Рыбалка в Норвегии-все хорошо, а цены как?

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем Енакин, 6 дек 2014.

  1. Енакин

    Енакин Рыболов любитель

    ТС
    Здравствуйте! Вопрос в первую очередь нашему черному викингу, который Норвегию объездил вдоль и поперек, ну и остальным тоже, если они в курсе, что и как. В общем, сориентируйте меня примерно по поводу денежных затрат на рыбалку в Норвегии. Какие там цены на все?
     
  2. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    А что я то сразу? Вы сначала определитесь, как, когда и с кем вы хотите поехать, и там уже будем обсуждать цены. Потому что как я езжу на своей машине по знакомым меня местам и все заранее бронирую, все свои снасти с собой вожу- это одни денежные затраты. А вот если вы взглянете на предложения от туристических компаний, где можно увидеть совершенно разный ценовой диапазон, от небольших палаточных лагерей до шикарных отелей с доставкой вертолетом до места рыбалки. Вы смотрите, чего сами хотите)
     
  3. тевтонец

    тевтонец Рыболов любитель

    Да, действительно, у вас какой-то неконкретный запрос. Ну правда, смотря сколько вы готовы денег потратить, столько вы и потратите. У всех ведь вкусы и аппетиты разные. Ну единственное, что точно могу сказать, что будет дороже, чем в прошлом году, но это банально из-за роста курса евро и доллара. Цены на рыбалку в Норвегии в принципе не сильно меняются, это все курс виноват.
     
  4. Енакин

    Енакин Рыболов любитель

    ТС
    Все-все понял. Я-то думал, вы все про все знаете. Ну а чо бы вы мне посоветовали выбрать, как не самому опытному рыболову? Я ведь только по России рыбачил, больше нигде, а тут начитался про рыбалку в Норвегии и очень захотелось самому попробовать. Я в состоянии буду сам все забронировать? Это не сложно?
     
  5. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    Ну если у вас с английским все нормально, то не пропадете. Хотя конечно не все в Норвегии на английском говорят, но мы как-то выкручивались. Главное, заранее продумайте свой маршрут, все-все забронируйте, все рассчитайте. Вы на самолете полетите или на машине поедете?
     
  6. Енакин

    Енакин Рыболов любитель

    ТС
    Я вот как раз у вас совета и хотел спросить, куда ехать, что бы не очень дорого вышло. Ну то есть какой –нибудь рыболовный лагерь меня бы вполне устроил. Что бы без кормежки, без всяких включенных в счет экскурсий и прочего
     
  7. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    А в какую часть Норвегии хотите поехать, уже определились? От этого ведь тоже общая стоимость вашего путешествия зависит. До некоторых мест так вообще только на вертолете можно добраться, это совсем уж дикие и заповедные места. Словом, вы пишите. Куда вы там конкретно хотите ехать, а я уж вам примерно буду говорить, какова там цена на рыбалку.
     
  8. outgoin_!

    outgoin_! Рыболов любитель

    Вопрос по сроку, вы хотите на недельку куда-то? Вам нужно подыскивать тогда поселки, которые предоставляют такие услуги с проживанием / питанием / арендой лодки и снастей.. Я так понимаю все свое вы не хотите туда тащить?
     
  9. Женёк

    Женёк Рыбак

    Вот-вот, нужно знать куда хотите ехать, а то в разных местах в Норвегии рыбалка тоже разная выходит, в том числе и по деньгам. Я вот однажды был на рыбалке в Норвегии недалеко от выхода к Северному морю. Был там со знающим человеком и наверное поэтому он нам выбрал отличное место и рыбалка там у меня ассоциируется с приятными рыбацкими моментами в жизни. Вот всё хочу вернуться в те края и еще раз отдохнуть и порыбачить, но пока не удаётся.
     
  10. GOR

    GOR Рыбак

    значит знание одного языка... миссия считай провалена