Рыбалка в окрестностях Тюмени – легкий лов на Тараскуле

Тема в разделе "Рыбалка в Тюмени", создана пользователем Павел, 7 дек 2011.

  1. Павел

    Павел Banned

    ТС
    Тюмень.jpg
    рыбалка в окрестностях Тюмени



    Рыбная ловля в окрестностях Тюмени никогда не могла оставить равнодушным никого из начинающих рыболовов, а со слов профессионалов - это лучший способ отвести душу во время приятной и ни к чему не обязывающей рыбалки. все рыбаки Тюмени, а также приезжие гости из других регионов не понаслышке знают об озере Тараскуль. Это озеро находится близ посёлка Тараскуль, что в Тюменской области, и если потребуется - вы можете получить все необходимые удобства в доме отдыха достаточно известного санатория, который, как это не удивительно также называется "Тараскуль". Такая близость санатория даёт исключительно положительный результат, так как на территории находится охраняемая стоянка, а также возможна аренда лодок. У каждого из ловцов рыбы имеются свои собственные секреты ужения на этом озере недалеко от Тюмени, но одним из самых познавательных является секрет ловли карася, так как это основная рыба, которая обитает в этих водах. Секрет достаточно прост - не следует подкармливать рыбу,потому что более крупные экземпляры уступают место так называемой"мелочи", и вы не сможете похвастаться вашими достижениями. Также одной из особенностей является ловля рыбы на очень небольшой глубине - до 30-40 сантиметров, и желательно возле зарослей камыша. Поплавочная удочка и классический червяк помогут вам поймать достаточно крупные экземпляры, и вернуться домой с полными вёдрами рыбы. Таким образом, рыбная ловля в окрестностях Тюмени оставит вам только приятные воспоминания.
     
  2. Bacili

    Bacili Рыболов любитель

    Интерестно. Буду в этом году в Тюмени,хотелось бы съездить на рыбалку. Скажите, пожалуйста, какую рыбу можно поймать в окрестностях Тюмени. И как добраться до поселка Тараскуль?
     
  3. anton

    anton Отытный рыболов

    Доехать до Тараскуля можно с автовокзала. Автобусы 116 и 416 ходят каждый час. Ехать надо до пос. Малый Тараскуль, в дороге минут 45.
     
  4. Егоркая

    Егоркая Рыболов любитель

    Про прикорм не знал. спасибо, буду использовать. надо срочно в Тюмень гнать, как раз летом проездом буду. а кроме карася еще кто водится?
     
  5. Коля Орёл

    Коля Орёл Рыбак

    Есть одна замечательная река в Тюмени -называется Тараскуль. Туда то мы и поехали рыбачить с мужиками неделю назад, ибо слышали что в Тараскуле много рыбы. А какого рыбака такая информация может оставить равнодушной. Решили всё посмотреть своими глазами. И действительно, только прикормили как пошли сразу же поклёвки. Больших особей особо не поймали, но зато наловили много рыбок величиной с ладошку.
     
  6. GOR

    GOR Рыбак

    Может кто слышал сняли ограничения по охоте на пернатую или нет в Сладковском районе Тюменская Область ?
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    А, что там за ограничения ? Не пускают без маски? :D
    А, если серьёзно?