Рыбалка в Орловской области

Тема в разделе "Рыбалка в Центральной России", создана пользователем Karabas, 27 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    В Орловской области немало мест платной рыбалки с довольно неплохим уловом и не такой уж большой оплатой.
    Пруд за биофабрикой – стоит лов 150 рублей за день, Хороший карп и карась, клюют на кукурузу, перловку и прочий горошек.
    Платник на плотине Бойцовского посёлка – тоже 150 рублей с не плохими карасём и карпом. Там же, чуть дальше, за Песканицами есть бесплатный карасиный пруд.
    По дороге Красную Рыбницу от Змиевки в 8 километрах направо Алёнкино хороший платный пруд. Под конец зимы там обычно проходят соревнования Змиевского района по подлёдному лову. Стоимость очень низкая. Зима – 30 рублей, а летом 80 рублей с лодки и 50 рублей с берега. В прошлом году туда выпустили несколько тонн карпов с весим до 12 килограмм, белый амур до 8 килограмм и караси до килограмма. А весной запустили 3 тонны товарной форели. Планируют ещё запустить карпа.
    Отличное место у деревни Пруд, само по себе место красивое: деревья и кусты в воде, камыши, а ловятся плотва, линь, окунь, карась, карп.
    Деревня Мураевка – 50 рублей за день. Очень неплохой лов, добираться где-то 70 километров: сначала из Орла до Сосково, перед заправкой поворачиваем налево по указателю на Мураевку, асфальт почти до пруда, только от плотины метров 200 по грунтовке. Можно проехать через Альпаково, но там сплошная грунтовка, поэтому без проводника можно и заблудиться.
    [​IMG]
     
  2. marina

    marina Отытный рыболов

    Слушайте, а с рыбакам то на Орловщине везёт. Где найдешь такие низкие цены? Да практически нигде. Это ведь всего 50 – 150 рублей за рыбалку на платнике? Да просто бросовые цены. Вот бы у нас такие цены в Подмосковье были.
     
  3. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    рыбалка в орловской области

    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле щуки. Рыбалка в Орловской области просто завораживает. Я не говорю про прошлый год, в котором рыбы хоть отбавляй. В данный момент берег просто усеян спиннингистами. Уверен, что если вы выйдете в шесть утра на свой любимый водоем, то вряд ли найдет берег где не бродят любители щуки или крупного окуня. На прошлой неделе ловля на джиг принесла улов в виде щуки на пять килограмм. Достойный результат ловли показал мепс третьего номера. На него клюнуло пару щурят ну и остальной конечно же окунь. Очень неплохо ловиться окунь на воблеры, но не очень больше. Была одна поклевка судака, но рыба сошла как только поднял на поверхность.


    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1964
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  4. adgur

    adgur Рыбак

    Мы в Мценске работали на строительстве, в 2005 году. И там была река Чернь. Вот на ней я рыбачил несколько раз. Река не очень широкая, может метров 70, но если выйти из города чуть выше по течению, то там есть слияние двух рек. Я другой реки не помню названия, она вообще маленькая, но на слиянии большие сазаны мне попадались. Я однажды даже на 2 килограмма вытащил. Конечно это не рекорд, но я привык что они до килограмма, а тут такой красавец.
     
  5. gena

    gena Отытный рыболов

    Если рыбачить в Орловской области, то только на Оке. Она там начало берёт, и силы ещё не набрала. Я проезжал через Орёл не так давно, несколько лет назад, там даже прогулочный катерок был в городе. Ну а рыба, как и обычно в Оке. Только не так много конечно как ближе к устью. Мне там не особо понравилось в плане рыбалки.
     
  6. miron

    miron Отытный рыболов

    Это вы просто даже и не знаете где ловить надо рыбу. Надо ехать в Тросну, там река Свапа течёт. И пруды там есть рыборазводные, и рыбалка там на реке замечательная, и истоки Оки тоже недалеко. Вот где отдохнуть можно. Я однажды там четыре дня провёл. То рыбалка, то баня. Ну к друзьям заезжал армейским. Если будете в Орле, то на рыбалку только туда надо ехать.
     
  7. kasim

    kasim Рыбак

    А практически по всей России, вот такие вот платники есть. Ну куда поехать человеку на рыбалку, если крупных водных артерий нет в области? Ну конечно же на такой вот платник. В принципе, если там нет ограничения на вылов, то за чистоту и порядок вокруг водоёма, можно заплатить некоторую сумму. Хорошо только, если бы хоть иногда зарыбление водоёма проводилось бы.
     
  8. Саныч

    Саныч Рыбак

    Сейчас не так много осталось бесплатных водоемов для рыбалке. Насколько я знаю бесплатные водоемы это река Ока, река Зуша, озеро Званое. На реке Ока водится судак , лещ, сом, язь, карп и другие. На озере Званое золотые караси, юркие вьюны, щуки. Так же есть платные пруды в орловской области Рыболовная база «ЭкоОстров» База «Золотая рыбка» База «У Зубка» . Конечно платная рыбалка отличаются подъездными путями, охраняемые парковки, есть необходимые снаряжения, чистотой.
     
  9. Вольт

    Вольт Рыбак

    Вот про реку Спапа с Вами согласен, Miron, там у меня как то была крутая рыболовная сессия, да на протяжении её есть тоже хорошие пруды. Да и вообще рыбалка в Орловской области разнообразна и интересна, там много замечательных водоёмах, жаль я начал осваивать ловлю в тех краях только с прошлого года. Ну ничего теперь буду ездить сюда чаще и наверстаю упущенные возможности.