РЫБАЛКА В П.БОРОК, Рыбинка

Тема в разделе "Рыбалка на Рыбинском водохранилище", создана пользователем Алексей, 24 фев 2012.

  1. Занимаюсь извозом на снегоходе по Рыбинскому водохранилищу в п.БОРОК. Звоните 89038239862. АЛЕКСЕЙ



    Рыбинское водохранилище (сокращенно Рыбинка) - это огромный водоем (самый крупный в Центре России) с площадью акватории около полумиллиона гектар.

    Достаточно сказать, что зимой в центре водохранилища в безлунную ночь абсолютно ничего не видно и не слышно ни звука. Как говорят местные рыбаки: "Зимой на Рыбинке ночью хорошо слушать тишину. А летом в ветреную погоду на водохранилище поднимаются волны с белым гребнем, и нередко происходит настоящий морской шторм. Одним словом Рыбинка - водоем серьезный и с наскока его не возьмешь.
    Отдых на Рыбинке "дикарем".

    Поездка на Рыбинское водохранилище "дикарем" гораздо дешевле поездки на рыболовную базу, однако требует наличия собственной надежной и дорогой техники. Летом вам понадобится хорошая моторная лодка с мощным подвесным мотором (не помешает и запасной мотор, пусть и небольшой мощности), эхолот и спутниковый навигатор, без которого выходить на просторы водохранилища просто нельзя! Для этих целей вам отлично подойдут все модели алюминиевых лодок и катеров компании Fishline, которые имеют все необходимые лицензии и сертификаты. Катера компании Фишлайн популярны не только среди рыбаков, охотников, служб водоохраны и водного туризма, но и среди любителей активного отдыха и прогулок по воде. На Рыбинском водохранилище часто возникают туманы, а среди дня даже при небольшом ветре на открытой воде возникает приличная волна. Рассчитывая дневной маршрут рыбалки всегда нужно брать с собой двойной запас бензина. Обязательно берите с собой еду, а также мини-плитку для кипячения чая и разогрева еды. Уходя на рыбалку, оставляйте о себе информацию или друзей на берегу, чтобы вас могли найти.

    Зимой на Рыбинском водохранилище нечего делать без снегохода с прицепными санями, в которые надо загрузить запас бензина, палатку, плиту и другие жизненно важные вещи. И, конечно, категорически нельзя выезжать без спутникового навигатора. Такая поездка еще более экстремальна, ездить по Рыбинке на снегоходе очень опасно, так как можно легко угодить в полынью. Несчастные случаи, заканчивающиеся гибелью рыбаков, на Рыбинском водохранилище происходят регулярно. Я бы посоветовал не уезжать далеко от берега, а еще лучше выбрать вариант отдыха на базе и воспользоваться услугами лодок на воздушной подушке (день рыбалки на "воздушной подушке" стоит в среднем 5000 руб., вместимость лодок используемых на базах обычно 5-7 пассажиров). Чтобы такой отдых не был слишком дорогим, набирайте компанию друзей. На "воздушной подушке" вас отвезут в самые недоступные места водохранилища, где вы можете поставить жерлицы на крупного хищника в одном месте, а затем добраться до другого и поблеснить там рыбинского окуня-горбача или порыбачить ночью рыбинского налима на зимовальной яме.
    Особенности рыбалки на Рыбинке.

    Весной, когда рыба почувствует талые воды впадающих рек и устремится к их устьям, начинается знаменитая весенняя рыбалка на Рыбинке. На малых глубинах до 1 м мормышка не успевает дойти до дна и тоненькая зимняя леска звенит под весом упирающейся морской плотвы весом до килограмма.

    Стоит отметить, что зимняя рыбалка на Рыбинском водохранилище носит активный характер. Ленивым рыбакам здесь нечего делать. За день приходится сверлить десятки лунок и передвигаться на приличные расстояния. Однако, наткнувшись на стаю рыб, вы за час набьёте полный ящик или рюкзак рыбы и будете вознаграждены за свои усилия.
     
  2. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    Отличная рыбалка на Рыбинке.

    Здравствуйте.
    Рыбина – излюбленное место многих рыбаков, честно признаюсь мое тоже. Далеко не один раз мне доводилось рыбачить в этом месте. Как всегда результат был достойным. Бывали, конечно, и случаи что приходилось уезжать с пустыми руками, но это не главное. Я получаю от рыбалки огромное удовольствие, которое ни с чем не сравнить. Душевный покой, полученный на рыбалке, помогает забыться о проблемах, которые достают нас без повода и каждый день.

    На рыбалку мы с товарищами ехали не конкретно, на какую-то рыбу. Лично у меня с собой была донка с фидером, несколько спиннингов, огромное количество разных приманок и резины, поплавочный набор и т.п. Думаю, что набрал снастей я не мало. В случае неудачи ловли одним из способов, я непременно использую другой. Я всегда говорю, что про запас нужно иметь запасной план. Приехали на место еще до рассвета и начали постепенно готовиться. Я нашел неплохое место у камыша. Это место было идеальным для ловли на поплавочную удочку. Именно с этого я и решил начать. Я приготовил прикорм. Чистый прикорм с грунтом. Течения не было. Летняя жара еще не успела нас настигнуть. Быстренько собрал снасть и начал ловить. Это мое личное наблюдение, но в этом я уверен на все сто. Все говорят что карась в основном предпочитает ловиться на глубине, около дна. Об этом можно, несомненно забыть. Утром карася можно ловить и около поверхности. Именно так я и начал свою рыбалку. Карась был крупный и клевал довольно-таки неплохо. Начало подниматься солнце и глубину пришлось сделать немного больше. Единственно правильное мнение – это то, что карась предпочитает сидеть в холодных водах. Я имею ввиду крупного карася. Именно так и случилось. Рыбалка шла полным ходом. Тем временем несколько моих товарищей уже вытащили пятикилограммового карпа и втроем чуть не убили друг друга из за советов, которые друг другу давали. Другой товарищ ловил на спиннинг и добился отличного результата. Он ловил судака и очень даже не плохо. Примерно каждые пятьдесят забросов и рыба. Это учитывая что он находился на одном месте. Уверенно могу заявить, что эта рыбалка удалась. Рыбы было достаточно много что отвезти домой и забить холодильник на неделю вперед. Карась на этот раз был победителем по количеству поймано рыбы. А лучшая наживка это опарыш. На него карась реагировал как дурной.
    Желаю вам хорошей рыбалки и удачного клева. Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1215
     
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Можете уточнить, какого маршрута оптимальнее придерживаться при поездке на Рыбинское водохранилище?
     
  4. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    Рыбалка в Рыбинке

    Рыбинка – замечательный водоем, который не один раз радовал меня своим разнообразием рыбы, которая в нем обитает. Природа просто замечательная. Отличное место для семейного отдыха или простой рыбалки в мужской компании.

    Разнообразие рыбы просто впечатляет: карась плотва, голавль, сом, щука, судак, окунь и многое другое Вы можете встретить на Рыбинском водохранилище.

    Рыбалка на Рыбинке продолжается круглый год. Не забывайте что в активный период рыбаков столько, что не протолкнуться, поэтому стоит приехать пораньше. Все же есть базы отдыха для рыбаков, которые хотят остаться на ночь.

    В водохранилище, которое подарила нам рыбинка рыбалка просто замечательная. Отличное место для спиннингистов. Судак ловиться на ура. Только нужно знать места. Желательно проплыться с эхолотом чтобы найти нужные бровыки перекаты и ямы.

    Другие любители мирной рыбы для себя найдут много интересного. Леща в водоеме больше чем достаточно.

    Настоятельно рекомендую посетить это водохранилище. В этом случае вы отлично отдохнете и сможете получить неплохой улов. Желаю Вам хорошей рыбалки.

    Если у Вас есть конкретные вопросы о рыбалке, задавайте.
    Расскажите о Вашем опыте ловли на Рыбинке.
    Посмотреть вложение 1677
     
  5. Доброе время сутук !
    Я начал заниматься рыбалкой больше года назад. Очень хочется попробывать свои силы на Рыбинском водохранилище. Может кто знает тихое местечко - подскажите. Очень хочется хороших впечатлений . Как часто пишут в обьявлениях (чистоту и порядок гарантируем )
     
  6. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Нет, я бы зимой на Рыбинское водохранилище не поехал. Летом, это другое дело. В этом году, были там с друзьями в Медухово. У одного товарища там сестра живёт. Вот у неё останавливались. И её муж нам места рыбные в том районе показывал. Рыба там действительно есть. И рыба хорошая. Кто ловил на спиннинг, тот щук наловил. Я с удочкой простой сидел, с поплавочной, и лещей вытаскивал нормальных. Самый большой был чуть больше двух килограмм. А вот зимой там наверное вьюги завывают. Прохладно. Это на любителя надо.
     
  7. POMA

    POMA Отытный рыболов

    Да что же это за хороший результат на Рыбинском то водохранилище? Если каждые пятьдесят забросов – судак? Там что же, рыбы совсем нет. Нет уважаемые рыбаки, это не хороший результат, а самое настоящее издевательство. Я так думаю, что вам надо было или поменять место рыбалки, или поменять наживку.
     
  8. Здравствуйте, я в этом месяце собираюсь провести отдых с рыбалкой и охотой на базе отдыха на Рыбинском водохранилище. Вот в эту гостиницу я собираюсь http://big-fish.ru/
    Кто со мной? А может быть кто-то там уже был?
     
  9. babadul

    babadul Рыбак

    Интересное место, почитал я про эту базу. И цены там можно под любой кошелёк подобрать. Сразу скажу, я там не был. На этой базе не был. В 2008 году я был в Коприно. Это от того места недалеко. Тоже чисто и уютно. Только останавливались мы у родственников моего приятеля. И рыбалка была изумительная. Мне даже удача улыбнулась в виде судака на пять килограмм. Достаточно редко такое случается.
     
  10. Говард

    Говард Рыбак

    Три раза пытался туда попасть и не попал. Говорят там окуни хорошие, да и хищники. Хочу на щуку пойти, есть ли толк?