Рыбалка в Пермском крае

Тема в разделе "Рыбалка на Урале", создана пользователем Полина, 17 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Пермский край славится наличием 30 тысяч больших рек и своенравных речушек богатых рыбой. Наилучшая рыбалка в Пермском крае осуществляется на чистейших реках Вишера и Кама. В верховьях реки Кама с первозданной природой и кристально чистым воздухом, можно не только отлично порыбачить и насладиться богатыми уловами из ценных пород рыб, но и безмятежно отдохнуть с пользой для здоровья. Здесь в изобилии обитают таймени и ручьевые форели, стерляди, подкаменщики и быстрянки.
    Меня и моих друзей немного огорчило то, что многие из этих пород занесены в красную книгу, поэтому их вылов строжайше запрещен. Но мы получали огромное удовольствие от того, что тут же выпускали случайно пойманных рыб назад в реку. Зато нас порадовали своими размерами и изысканным вкусом судаки, налимы, щуки и плотва. Недалеко от Перми и Соликамска на Камском водохранилище мы удили спиннинговыми снастями с приманками из цветных мушек, воблеров, попперов, твистеров и мышей трофейные экземпляры лещей, судаков и щук.
    Местные рыбаки рассказали нам, что в Яйвинском, Обвинском, Сылвенском, Чусовском, Чермозском заливах успешно ловятся налимы и судаки, синцы и лещи, щуки и окуни, караси и плотва. Особенно радуют рыболовов постоянные поклевки чехоней и жерехов. На участке от Воткинской ГЭС до Камской ГЭС на Водском водохранилище для рыбалки наиболее привлекательны тепловодные заливы: Пизевский, Тулвинский (вблизи города Осы), Очерский, Ашапский, Нытвенский, Ножовский, Сайгатский, а также небольшая речушка вблизи села Елово. Помимо всех выше перечисленных пород рыб в реке обитают тюльки, огромные сомы, бычки и красноперки.
    Крепкие и надежные снасти послужат рыбакам отличным подспорьем, а грамотно настроенный фракцион, предварительная подкормка и обдуманное вываживание – это гарантия богатых уловов. Удачной рыбалки!
     
  2. orlov53

    orlov53 Рыболов любитель

    Всем привет!
    Собираюсь в Пермь по делам, но хочу выбраться и на отдых. Не подскажите куда лучше поехать на рыбалку в пермском крае в 2018 году? Может есть какие-то особенные места? Хочу порыбачить на мелководье со спиннингом. Я любитель, поэтому какую рыбу выловлю не важно. Для меня важен процесс, посидеть с удочкой и отдохнуть от работы. И еще читал отчет о рыбалке в пермском крае. Смотрю по отзывам и комментариям там прям рыбные места.
     
  3. Boni

    Boni Рыбак

    Да, в Перми рыбалка знатная практически везде, особых мест для этого не нужно искать. Но если хотите наверняка, то могу посоветовать порыбачить на Водском водохранилище, особенно на участках от Воткинской ГЭС до Камской ГЭС, там всегда рыба есть. Рыбалка на ГЭС лучшее развлечение для тех кто хочет, что бы клевало практически всегда.
     
  4. Не могу не согласиться в Вами, Boni, рыбалка на гэс там отличная, любое место можете выбрать в том районе и даже на палку Вам клюнет окунь. Рыбалка в Перми не ограничивается Водским водохранилищем, есть тут и другие водоёмы хорошие, к примеру: озеро Нюхти, реки Кама и Чусовая, Очерский и Павловский пруд, а так же многие другие. Я вообще любитель ловли в Пермском крае и всем советую попробовать, разнообразие уловов Вас может поразить.
     
  5. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Не слышал о таком озере... Человек не может всё помнить и знать, только по справочнику. Как там ловится рыбка? Когда лучше приехать ?
     
  6. Налимов

    Налимов Рыбак

    Кстати о птичках. С Екатеринбурга поеду в Киров 25.12.20 и хотел попасть на зимнюю рыбалку. Куда посоветуете , не далеко от Перми есть места?
     
  7. Налимов

    Налимов Рыбак

    Река Кама самая необычная река.... и опасная. Факт. Там водятся пираньи! - точнее сказать , "Можно наткнуться на пиранью". Бывают залётные . Читал Аиф
     
  8. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Пермь красивый город. Порыбачить на р. Кама одно удовольствие.
    Ничего себе., и крокодила и акулы видать тоже залетают:D