Рыбалка в Подмосковье на карпа

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Полина, 25 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Я и мои друзья, заядлые рыбаки, уверены, что популярность карпа в Подмосковье из года в год все больше возрастает, особенно среди рыболовов-любителей. Многие подмосковные озера славятся богатством разнообразных карповых пород рыб. К этому располагает подходящий для этих особей климат и масштабный рацион питания, позволяющий карпам быстро расти и достигать 15кг веса.
    Вполне понятно, что такие экземпляры никого не оставят равнодушным, а особенно заядлых карпятников, став их долгожданным трофеем. Однако чтобы выудить рыб с таким внушительным весом, нужна серьезная подготовка, грамотный выбор снастей и уловистых мест.
    Сегодня рыбалка в Подмосковье на карпа может осуществляться более чем в 200 «платниках». Поэтому каждый карпятник может найти наиболее клевое место, согласно своим предпочтениям и финансовым возможностям.
    Карпы обладают зверским аппетитом, и поэтому стратегия их ужения для меня и моих друзей не предоставляет особых сложностей – использование достаточного количества прикормки в самом уловистом месте обычно обеспечивает нам результативную ловлю. С этой целью мы и отправились рыбачить на своем внедорожнике по разным платным подмосковным водоемам с ночевками. Это позволяет нам вечером прикормить карпов, приучив их регулярно посещать выбранные для эффективной ловли места.
    В качестве корма мы используем разные зерновые культуры. Чаще всего бросаем в воду кашу, в которую при варке обязательно добавляем растительное масло, обладающее приятным ароматом подсолнечных семечек, ведь сам запах и является своего рода приманкой, вареный картофель и пшеницу.
    Прежде чем отправиться в Подмосковье на рыбалку в надежде поймать крупных карпов в богатых разной рыбой водоемах, мы на всякий случай приобрели на рынке специально выпускающееся для ловли карпов удилище, оснащенное электронным сигнализатором поклевки и специальной подставкой для него. Я и мои друзья всегда помним о том, что карповые породы очень чутко относятся к любым капризам погоды, от которых зависит его адаптация к последующим климатическим метаморфозам и богатые уловы. Не забывайте об этом и вы!
     
  2. Хи4кок

    Хи4кок Рыбак

    На рыбалку на карпа в Подмосковье я езжу на озеро Муромское. Место достаточно рыбное, а главное есть карп. Единственный минус, что летом тут бывает много отдыхающих, т.к. вода тут тёплая. Но я привык рыбачить по утру, и для меня это не проблема. Главное подобрать правильную прикормку и наживку для карпа. Ну и немного терпения. А так место отличное
     
  3. Меня как раз интересовал вопрос, куда съездить на рыбалку в Подмосковье карпа наловить. Знакомых рыбаков, которых интересовал бы конкретно вылов карпа нет. Пытался сам искать, нашел карпятник "Акулово", самый популярный сайт платника в интернете, отзывы конечно же написаны превосходные, но на деле хотелось бы узнать, может кто ездил и скажет, реально ли половить там карпа или больше будет другой рыбы?
     
  4. Хи4кок

    Хи4кок Рыбак

    В Акулово хорошо ловится карп, там проблем вообще нет. Мне ещё нравится, что не один водоём-рыбачишь и не теснишься. В баньку сходить можно, отдых для души. Советую.