Рыбалка в Рязани

Тема в разделе "Рыбалка в Центральной России", создана пользователем vovafisher, 30 окт 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле зеркального карпа. Это было прошлым летом. Была середина августа, а это как известно время жора всех карповых. Вот и я не хотел упустить эту уникальную возможность. Мы были в Рязани, искать вводом не трудно, ведь много их. В целях антирекламы, где я был, говорить не буду. Рыбаки хотели, чтобы это я оставил в тайне. Все же водоем очень хорош и рыбы в нем хоть отбавляй. С собой было несколько фидерных снастей и станок с электрическими сигнализаторами. Разложился сел и начал ловить на кукурузу. Ну что я могу сказать. За два часа поймать шесть двухкилограммовых зеркальных карпов – это не плохо. На этом я остановился и поехал домой. Берегите рыбу.
    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1977
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. miron

    miron Отытный рыболов

    Да комментарий то здесь один – ерунду вы написали, и всё тут. Ну что можно комментировать, если не место не известно, ни время. И какие рыбаки хотели чтобы это в тайне осталось? Вот здесь на форуме десятки тысяч(!) рыбаков, и все хотят узнать где это вы поймали под Рязанью карпов, а вы, сославшись на каких-то мифических рыбаков, оставили это в тайне. Чести это вам не делает!
     
  3. gena

    gena Отытный рыболов

    Да под Рязанью есть, конечно же платники. Я там был, и рыбачил. На них реально можно поймать таких зеркальных карпов. Только ведь за каждую выловленную рыбу придётся заплатить. Нет, если рядом протекает такая великая река – Ока, выезжать на платные водоёмы для рыбалки, это я считаю противоестественным. Я на Оке рыбачил. Изумительная там рыбалка, только надо выше города подниматься.
     
  4. Petro

    Petro Рыбак

    Если из Рязани выехать в сторону Рыбного (посёлок), то через 15 километров, можно будет уже свернуть к реке Вожа. Река конечно с Окой не сравниться, но тут тише, спокойнее, линей в разы больше и карасей. А я на рыбалку еду за отдыхом, а не а трофейной рыбой. Здесь рыбачить лучше всего поплавочной удочкой на червя.
     
  5. Костян

    Костян Рыбак

    На реку в Рязани выезжаешь сейчас, уже куча народу, рыбаки повсюду, приходится хорошенько побегать, что бы найти место для улова. Я как то в прошлом году выбирался на рыбалку в Рязанской области на озеро Синец, платник, туда больше ехали по части отдыха, беседка, мангальчик, шашлычок, но и порыбачить удалось. За три килограмма рыбы 500 рублей оплачивается, очень быстро наловились окунь и карась. Вполне неплохое место для отдыха по моему мнению.
     
  6. Саня50

    Саня50 Рыбак

    Рек в Рязани довольно много, особенно небольших самостоятельных или притоков. Рыбалка в Рязанской области для меня это всегда праздник, потому что во первых могу навестить старого армейского друга, а во вторых хорошо поудить. Притом этот приятель сам заядлый рыболов и поэтому всегда покажет классное место, где хорошие уловы нам обеспечены. Поэтому всегда еду сюда с энтузиазмом и предвкушении новых рекордов.