Рыбалка в Рогожкино.

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Дмитрий, 7 дек 2011.

  1. Хочу рассказать об очень интересном месте для рыбалки. Естественно оно будет интересно лишь тем, кто проживает в Ростове-на-Дону, либо в Ростовской области. Место это находится в селе Рогожкино. Для тех кто не знает - это выезд по Гниловской в сторону Таганрога, также можно туда попасть через трассу в Кущёвской роще. Я добирался туда из центра Ростова где-то около часа. Мне посоветовал это место один знакомый, который там рыбачит уже около года. Ехать можно в любое время года, клёв здесь всегда отменный. Хоть я и делюсь этими данными, советую все равно особо не распространяться.

    Итак путь следующий - доезжаем до села Рогожкино, въезжаем внутрь и нам нужна лодочная станция. В принципе её легко найти. Нужно двигаться вдоль берега и когда увидите большое нагромождение лодок и катеров нужно уменьшить скорость. Буквально через 20 метров река сворачивает, создавая небольшое устье. На машине до него не доберёшься. Много деревьев, да и издалека его не видно. Ставим машину возле лодочной станции. Не стоит беспокоиться, я несколько раз тут оставлял машину на ночь и каких-либо происшествий не было.

    После того как взяли все снасти и удочки направляемся к месту ловли. Когда я был здесь тут было два от силы три рыбака, мест для ловли много. Теперь расскажу о том, что здесь ловится. А ловится здесь много чего: щучка, карп, бычки, сазан, лещ. Причём клёв хороший в любое время года. Удивлён почему местные ещё не прознали про это место. Чтобы занять место получше нужно приехать сюда часов в пять утра, можно ранее. Самое лучшее место находится как раз в середине устья. Берег песчаный, поэтому если хотите поставить стул, то нужно как-нибудь укрепить основу. Я брал ветки в лесу. Если вы не боитесь рыбачить ночью, то советую так же порыбачить в это время дня. Клёв отменный, лучше чем днём. Рыбаков в ночное время вообще нет. Уже несколько раз я приезжал домой с полной сеткой разной рыбы. Если вы будете там, то можете подойти ко мне. Я в синей куртке и звать меня Дмитрий. Если оставаться на ночь, то можно снять коттедж недалеко от лодочной станции.
     

    Вложения:

    vic.nataly, taraccan, игорь7 и ещё 1-му нравится это.
  2. Petr

    Petr Рыболов любитель

    Хотелось бы узнать вы пишите что про ваш пруд мало кто знает и местные почти не появляются там. Вы точно уверены что эта речонка не охраняется и все ли нормально с этой рыбой? Вы оставались там на ночную рыбалку попадались вам сомы и назовите пожалуйста ваш самый крупный трофей пойманный на этом месте желательно в кг.
     
  3. Илья

    Илья Рыбак

    Я знаю это место. Нет, там нет патруля. Плюс в том, что население в основном работает на местных предприятиях и на рыбалку ездят редко. Я поначалу тоже думал в чём загвоздка. Экологическая обстановка хорошая. Летом на берегу можно и искупаться. Кстати перестал ездить я сюда около года назад. Причина проста - много работы. С этой весны планирую вновь достать удочку и навестить Рогожкино. Главное приехать в будние дни, в выходные иногда много рыбаков приходит и, естественно, клёв слабоватый. А так ведро увести можно с добычей.
     
  4. taraccan

    taraccan Рыболов любитель

    Здравствуйте! Вы не могли бы прислать в личку скриншот этого места на карте
     
  5. Ездили вчетвером две недели назад на это место, с ночевкой. Мертво. И с берега пытались и с лодки. И в заповедник заплывали уже. Единственное что поймали - это гибрид. На поплавок в заводи рядом с лодками. И то пришлось выпустить т.к. был с язвой на боку.
     
  6. sergej.shurupov

    sergej.shurupov Рыболов любитель

    Добрый день всем! Были 10 апреля с другом на лодке где-то с 06:00 до 13:00, брал на станции "Василек". Очень рекомендую кстати. Там есть
    и лодки и снасти, и мангалы и беседки. Всё что душе пожелаешь. Так вот с лодки ловили на кольцо. Вышли на воду, нашли по эхолоту первую попавшуюся ямку, там и встали. Лещ клевал отборный все как на подбор , закилошные. Ловили на кашу, макароны, болтушу. Советую пробовать на животные приманки, но у нас их не было. Наловили с корешом хвостов по 10. На том и закончили. Так что если соберетесь на рыбалку – езжайте в Рогожкино. Вам там понравится – даю гарантию.
     
  7. Митяй

    Митяй Рыбак

    Едем с семьей к друзьям в Обуховку, узнаю заранее о местах ловли рыбы. Слышал, на реке в ростове, самом городе, нечего ловить, а вот за городом слышу постоянно хорошие отзывы. Думали как раз поехать в Рогожкино на базу, женам и детям - природа, свежий воздух, нам мужикам - рыбалка. Хотелось бы узнать, сколько будет стоить аренда лодки на день. Будем там три дня, я думаю, каждый день будем брать напрокат лодку, по цене хотелось бы сориентироваться.