Рыбалка в Ростовской области, недалеко от Аксая.

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Илья, 7 янв 2012.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Аксай- это небольшой город, который находится на северном выезде из Ростова-на-Дону. Если смотреть по километражу, то это 10- 15 километров от самого города. Иногда здесь бывают пробки, но в целом дорога прямая без каких- либо проблем. Начну рассказывать с дороги от центра города. Едим с Красноармейской/Будённовский. Эту улицу знают все, если кто не знает, где она расположена, то просто обращаемся к прохожим они эту информацию вам выдадут. Нам нужно будет ехать по Красноармейской вверх. Для тех у кого навигатор выставляем Аксай и наслаждаемся дорогой. Для тех у кого нет - подробное описание. После того как Улица заканчивается переезжаем на Шолохова, она чуть левее и свернуть не туда просто невозможно. Движемся по Шолохова и не сворачиваем. Проедем круг и большой парк, поднимемся на мост. Если всё это имеется по пути значит движемся в ту сторону. Справа должен появиться аэропорт и памятник, нам ехать прямо. Перед выездом из города будет кольцо - мы едем по главной, соответственно, никого не пропускаем. Посмотреть вложение 329

    Далее выходим на трассу на Новочеркасск. Справа и слева будут рынки, а чуть дальше пост ДПС. Всё это проезжаем, по пути на горизонте торговый центр: "Мега". Но мы до него не доезжаем, а сворачиваем направо. Вывеска там будет с названием Аксай. Движемся через весь город к реке. После этого сворачиваем направо и ещё раз на вывеске: "Хозяйство Дербентское". Она чёрно- белого цвета, вообщем её не проедешь. Тут дорога неасфальтированная. Проехав метров тристо снова поворачиваем, но теперь влево. Буквально через пятнадать - двадцать метров увидим небольшое озерцо. Местные кличут его "Дербентка окуня". Выбираем место получше, насыпаем приманки побольше. Сыпать в соответствии с количеством рыбаков на берегу, если их нет то поменьше, если их много то побольше. Нам же нужно отвлечь рыбку от них. Среди большого количества рыбы мне удавалось выловить: сазана, окуня, бычков. Вот гибриды идут вёдрами, но и тоже неплохо. Ещё не было случаев, чтобы плохо шла рыба. С ночёвкой можно остаться в отеле, в Аксае. Советую, как будет мороз - приходить на зимнюю рыбалку. Посмотреть вложение 328 Посмотреть вложение 330
     
    ASH и Максим@ нравится это.
  2. kasim

    kasim Рыбак

    Там, под Аксаем, лучше всего рыбачить не на этом озере, а в месте впадения рукава Аксай в Дон. Вот тут рыбалка, так рыбалка. Если кто будет в тех местах, не примените воспользоваться случаем, и половить там судака. Я сам дважды там был и ловил судаков по полтора килограмма. Ну основные конечно меньше были, а это самые больше. Ловил на блесну, ни каких воблеров.

    аксай.JPG
     
  3. rick

    rick Рыбак

    Описан подробно, даже очень, проезд именно к этому озеру. И я так понял, что там полно окуней. Кому как, а я считаю окуня одной из самых бесполезных рыб. Костлявая, мелкая (почти повсеместно ловятся окушки по 100-150 грамм), да и надоедливые они. Ведь крючок от наживки оголят, пока зацепятся и насадятся. Уж действительно, лучше в реке ловить лещей.
     
  4. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Вообще, по Росси вот таких вот маленьких, но очень рыбных озёр много. И знают про них только местные жители. Ну что на карте можно изобразить? Только то, что здесь есть водоём? А Илья поделился со всеми, даже подробно дорогу описал. В ближайшем будущем я там вряд ли окажусь, но, тем не менее, было бы интересно проверить сведения вышеизложенные.
     
  5. ASH

    ASH Рыбак

    К своему стыду не знал что Аксай это Ростовская область. Видимо прогуливал в тот момент географию) Спасибо большое за подробный рассказ и описание как проехать. В Ростове у тещи бываю иногда, может быть с тестем воспользуемся вашим советом и поедем в эти места. Заодно и про Аксай больше узнаю)
     
  6. Калач

    Калач Рыболов любитель

    Если думаете где отдохнуть и порыбачить в Ростовской области, то неприменимо едьте на Доно-Аксайскую базу. Были там с семьей в прошлом году. Все остались довольны. И мелкие нашли чем заняться, и я спокойно порыбачил. Там можно взять на прокат лодку и покидать с воды. Но я предпочитаю с берега. У меня спиннинг и вытянуть тяжелый улов проще с суши. Водится там в основном щука, окунь и карп. Мне попалась щука где-то на 2 кг. Еще где можно отдохнуть и порыбачить в ближайших краях. Ну это наверное, Кулешовские пруды. Тоже хорошее место.
     
  7. андрей Рост

    андрей Рост Рыболов любитель

    Народ, всем привет!
    Хочу на рыбалку на реку Аксай. Не знаю даже как проехать из Новочеркасска. Подскажите как чё? Вобще какие рыбы хоть водятся. На что ловить. Если есть варианты , то я бы лучше хищника половил, ну там на джиг или блесну. Всё оборудование есть, вплоть до подсачека. От отца по наследству перешло. А вот друзей рыбаков нет. Вот бы к кому на хвоста подсесть, у меня даж машина есть подходящая – шевроле нива, так что съездим куда угодно. Тачка огонь! Все халят рыбалку на Аксае, вот и мне хочется попробовать. Авось понравится, и в ваших рядах прибудет :D
     
  8. Митяй

    Митяй Рыбак

    Если говорить на тему рыбалки в Аксае, то я бы посоветовал остановиться чуть выше от города, в пчеловодном. Был там не раз, водится там и щука, и судак, если о хищных рыбах говорить. Очень много сазана. Дорога на рыбалку пройдет по шоссе аксай - новочеркасск, доезжаете до поселка реконструктор, сворачиваете и едите до пчеловодного, он сразу на берегу стоит. Народу не так там много и легко найти хорошее место под стоянку.

    аксай2.jpg
     
  9. Костян

    Костян Рыбак

    Расскажу вам, как прошла моя первая рыбалка в Ростовской области. Поехали с друзьями вечером, думали и на ночь останемся, но не получилось. Рассказывали, что река Аксай особенная, но в наш приезд она была не слишком гостеприимной. Была куча мошкары и берега в камышах. Мы все же нашли место, устроились. Ловили на донки, на прикорм брали обычную кукурузную кашу. Наживки разные пробовали, на червя оказалось лучше всего. Блесны не стали даже доставать, там весь берег поросший травой, запросто можно было их там и оставить. Поймали за несколько часов только карасей да плотву, около 5 кг на троих. Но время провели неплохо, остался доволен.
     
  10. Мы тоже ездили на реку Аксай, но ловили в заповеднике между Бессергеневкой и Мелиховской. Там не очень место, но ловилось нормально. Брали закидушки, на приманку – червя. Но там рыба хищная и без прикорма на мелких бросается, пока тащили маленьких, на них окуни кидались. Наловили в основном как раз окуней, два почти на 500 граммов каждый, остальные мельче. На уху в самый раз, всех увезли с собой. В другой раз бы подольше ловить остались, но погода была не очень, ветер холодный. Но вообще, говорят, рыбалка в Ростовской области всегда такая.