Рыбалка в Самаре на Волге

Тема в разделе "Рыбалка в Самаре", создана пользователем Aleks333, 30 дек 2011.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Вряд ли найдется человек, который откажется от такого замечательного отдыха, как рыбалка в Самаре на Волге. Нет ничего лучше хорошего клева в дельте Волги. Здесь водятся самые разнообразные виды рыб. Побывав на рыбалке в Самаре на Волге, нельзя не принять участие в ловле сома. Хорошо берет на удочку лещ и крупная плотва. Ловятся щука, сорога, чебак. На спиннинг можно поймать жереха и судака.

    Рыбалка в Самаре на Волге не останавливается с уходом лета. В хорошую осеннюю погоду выловить крупного жереха не составит особого труда даже для неопытного рыболова. Целыми днями стоит плеск над водой от этого хищника, бьющего мелкую рыбешку хвостом. Осенью начинается жор у щуки. Хорошо берет в осенние дни и судак.

    В Самарской области очень много рыболовно-охотничьих баз отдыха, где Вы можете разместиться с комфортом как в одиночку, так и, при желании, со своей семьей. Если Вы приехали с семьей, можете снять дом или коттедж.

    Если вы любитель зимней рыбалки, тоже не разочаруетесь рыбалкой в Самаре на Волге. Можно успешно ловить со льда любую крупную рыбу. Увлекательна зимняя рыбалка на щуку. Ночью в глухозимье отлично берет налим. В конце зимы – начале весны начинается весенний ход воблы на нерест.

    В общем, организовать рыбалку в Самаре на Волге можно в любое время года.

    Посмотреть вложение 255
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
  2. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Что то вы странное говорите. Это когда же в Самаре, появилась дельта Волги? Может это новое решение президента? Или губернатора местного? Ну из милиции – полицию сделать, а дельту Волги из Астрахани в Самару переместить.
     
  3. miha

    miha Отытный рыболов

    Был я на Куйбышевском водохранилище в эту субботу. Хорошо отдохнул. Килограмм 8 рыбы взял. Лещ, сазан, карась. Жереха одного, почти на килограмм. А в воскресенье, супруга на дачу меня зарядила. Ну хоть в субботу оторвался. Ездил под Тольятти. Там есть база отдыха «Волна». Недалеко от неё рыбачил.
     
  4. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Был такой анекдот в самом конце перестройки, когда страну разваливали уже.
    Короче воскресает Сталин. И идёт прямо на заседание Верховного совета народных депутатов. Ни и его противники Ельцина встречают, ведут в президиум, и спрашивают какие будут указания? Сталин закурил трубку и говорит: «Первое – всех депутатов Верховного совета первого созыва – расстрелять, а второе – перекрасить мавзолей в зелёный цвет». Все удивились и зачем мавзолей в зелёный цвет перекрашивать? Сталин с хитрым прищуром посмотрел на них и говорит: «Я знал, что по первому предложению никто возражать не будет»
    Вот здесь так же получилось. В Самаре дельту Волги образовали, и никто не заметил.
     
    leha нравится это.
  5. leha

    leha Отытный рыболов

    Анекдот может и не в тему, но хорош. Спасибо. Старые, бородатые анекдоты, тоже бывают весёлые. Хотя наверное тогда, они были на злобу дня.
     
  6. цена на базах отдыха и рыбалка

    :mad:Добрый день, уважаемые форумчане! Не нашел темы где написать это сообщение поэтому решил создать если что поправите! Интересуют вопросы: Какие цены сейчас на ваших рыболовных базах, если ехать компанией на несколько дней? Сейчас не самая понятная ситуация с ценами по понятным причинам. Я пока выставил на нашей базе от 900 до 1800 руб/сутки в зависимости от сезона и условий проживания. (база «Приветливая», на раскатах, Астраханская область, клуб «Астраханский трофей»). В сети много сайтов, но хотелось почерпнуть информацию из первых уст, у людей кто непосредственно отдыхал где-то! Какие цены более-менее приемлемы, так чтобы нормально было, и база отбивала расходы на зарплату персонала и т.д. Заранее спасибо!
     
  7. Ott N

    Ott N Рыбак

    Лучшая рыбалка на Волке в мае - это рыбалка в Самарской области. Это всем Вам совет, любители рыбной ловли. Я и сам уже езжу сюда четвёртый год подряд и на собственном опыте убедился, что именно в Самарской области лучшая майская рыбалка. Хотя до этого я побывал во многих городах и сёлах и далеко не везде можно в мае хорошо порыбачить, вернее сказать именно в мае таких мест не так уж и много. А у меня под Самарой живёт одноклассник, вот он то мне и открыл глаза на местную рыбалку. Век живи - век учись.
     
    Надежда нравится это.
  8. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Я на Куйбышевском водохранилище только детей купаться привозил. Народу там каждый год очень много... последнее время даже на бананах катались. Рыбаки с ума сходили