Рыбалка в Санкт Петербурге

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    Рыбалка в Санкт Петербурге несомненно есть. Отличные места можно найти без труда. Места обитания хищника уже давно раскрыты и пользуются большой популярностью у спиннингистов.

    В этом регионе есть: карп, щука, окунь, судак, голавль, лещ и т.д.

    Большие озера и чистые реки. Что еще нужно заядлому рыболову. Это отличное место, где можно провести выходные со своей семьей. Так же для тех, кто предпочитает комфортный отдых и стопроцентную рыбалку, есть базы отдыха, которые предоставляют необходимые для хорошего отдыха услуги.

    В пролом году я дикарем ездил на рыбалку. На живца наловил неплохого окуня. На фидер наловил немного леща и карася. Рыбалка, несомненно, удалась и Вам рекомендую.

    На страницах нашего форума есть обзоры баз отдыха. Может эта информация поможет Вам определиться с местом для отдыха. Не упускайте возможности узнать что-то новое.

    Если у Вас есть конкретные вопросы по теме, задавайте.
    Вы уже ловили в данном регионе, так делитесь впечатлениями.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1786
     
  2. dron

    dron Отытный рыболов

    Да для любого рыбака, в Санкт-Петербурге, лучшим местом для рыбалки будет Онежское озеро или Ладожское. Ведь такие водоёмы большие. Прохладно конечно там, но рыба то не банальный карась, а и форель говорят есть, и лосось. Я сам не был там, а вот у меня там брат служил, и после службы несколько лет жил. Так он сильно хвалил именно эти водоёмы, а не реки.
     
  3. POMA

    POMA Отытный рыболов

    Вот именно. Только питерские рыбаки могут знать, что лучшая рыбалка здесь не на реках, на Ладоге. Со спиннингом тут порыбачить, это значит гарантированно получить хороший улов. Конечно, лучше ехать подальше от Питера, но можно и далеко не уезжать. При этом, сколько бы браконьеры не старались, а рыба здесь есть.
     
  4. Alekc

    Alekc Рыбак

    Рыбалка в Петербурге

    Посмотреть вложение 2395 Рыбалка в Питере происходит в реке Нева, а также в существующих притоках. Также, данная местность имеет массу озер, с большим количеством рыбы. Но стоит обратить внимание на карьеры, которые находятся в черте города. Они являются рыбными и там можно неплохо провести выходной день с удочкой в руках.
    Что касается реки Нева, то в ней частым обитателем считается уклейка, плотва, окунь, красноперка и ерш. Изредка можно поймать, ряпушку, лосось и миногу.
    Что касается платных озер, то их здесь предостаточно, потому как любителей рыбалки существует большое множество.
    Сам корм можно запросто купить в магазинах, которые имеют большой ассортимент. Даже продаются опарыши , черви и мотыли, что считается очень удобным. Стоимость не велика и составляет всего около 30 руб за необходимый объем. Он равен спичечному коробку и будет достаточен на некоторый промежуток времени. Если поклевка будет превосходной и проснется азарт, то можно всегда докупить корм в одном из мест, которых очень много.
     
  5. Dimka

    Dimka Рыболов любитель

    Если и ловить в Питере, то только на Крестовском острове. Не помню как называется ресторан с платной рыбалкой. Они хотя бы следят за чистотой своего водоема, а в Неве ловить - это...