Рыбалка в Саратове

Тема в разделе "Рыбалка в Самарской области", создана пользователем Полина, 19 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Продуктивная рыбалка в Саратове удачна всегда, так как в городе на Волге, находящимся в верхней части популярного Волгоградского водохранилища, можно найти множество уловистых точек для своего хобби. Видовое разнообразие речного подводного мира предоставляет идеальную возможность проявить свой талант и рыбацкую смекалку всем почитателям активного лова. На территории Саратовского края также находится множество регулярно зарыбляемых прудов, в которых обитают разные рыбы.
    В Волгоградском водохранилище местные рыбаки ловят крупных лещей зимой и летом. Особенно здесь интересна спиннинговая рыбалка на искусственные приманки из воблеров, мормышек, стримеров, чертиков, цветных мушек, попперов, блеснение и живца. Язей, имеющих в Саратове статус культовых рыб, голавлей и жерехов я и мои друзья в основном ловили на спиннинговые снасти с использованием небольших блесен.
    Крупные язи с удовольствием берут и на донные снасти с насадками из корочек белого хлеба, или в проводку на пареную кукурузу и горох. Особый секрет поимки язей – это выбор удачного места, ангельское терпение, рыбацкое умение, азарт и настойчивость, именно то, без чего не может обойтись ни один настоящий рыбак.
    Особенно нас поразила увлекательная рыбалка и полноценный отдых на матушке Волге на плавбазе «Шибуми», в настоящем домике рыбака, расположенном на живописном острове вблизи Саратова. Гостеприимные инструктора предлагают своим гостям организацию рыбалки в самых секретных уловистых точках, где в изобилии обитают сороги и щуки, густера и окуни, судаки и жерехи, красноперки и голавли.
    Мы рыбачили прямо с порога домика или с удобного берега реки. На базе выдаются в аренду весельные лодки и мотолодки, а также разные рыболовные снасти: донки, удочки и спиннинги с искусственными приманками. Опытные егеря обучают новичков всем премудростям саратовской рыбалки, отвечают на любые вопросы, связанные с ловлей рыб и заранее подкармливают клевые места. Рыбалка и отдых в Саратове удались на славу!
     
  2. Прокофий

    Прокофий Рыбак

    Хочу сходить на рыбалку, в Саратов недавно переехали, мест еще толком незнаю. Коллега, который сам местный, подсказал пруд Черноморец. Сказал, что не раз там собирались порыбачить и улов всегда хорош был.


    А что, видео с Язем было снято в Саратове? Хах, вот этого не знал, прикольно!