Рыбалка в Сузуне

Тема в разделе "Рыбалка на Урале", создана пользователем vovafisher, 30 окт 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о рыбалке в Сузуне. Эти края очень красочны. Отличное место чтобы провести летние каникулы, либо просто выбраться с семьей на выходные. Рыбалка но водоемах может быть как зимняя так и летняя, тем более что рыба клюет одинаково хорошо. Очень важно не забыть использовать несколько способов ловли, так будет намного целесообразней. Для спиннингистов здесь много щуки и окуня. Для любителей мирной рыбалки я рекомендую взять поплавочные снасти, найти камыш, закормить и ловить крупного карася на перловки или навозного червя. Шикарное место для любимого занятия. Все же не рассчитывайте на стопроцентный улов. Ведь рыба есть рыба, и даже незначимый перепад давления может повлиять на ее поведение.
    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1959
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Есть такая река Нижний Сузун. Это очень далеко правда от Урала, это уже за Новосибирском. Я бывал в Новосибирске, и проезжал возле этой реки. Ничего особенного. А если учесть что она впадает в Обь, то смыла рыбачить на ней, я вообще не увидел. Уж куда как лучше рыбачить на Оби. Хотя в эту реку и заходят на нерест некоторые рыбы, как-то лещ или муксун, но это только по весне. А так, лучше уже на Оби рыбу ловить.
     
  3. tolik

    tolik Рыбак

    Да Сузун это я так понимаю почти собирательное название. Ну разве, не всё равно как река называется. или озеро? Я помню рыбачил на границе Башкирии и Челябинской области. А там ведь нет указателя, ну на местности, где ты. Уже в Башкирии, или ещё в Челябинске. Вот и было такое озеро небольшое. Хорошее озеро, карасёвое. Лини правда тоже были. Но башкирское это было озеро, или челябинское, я до сих пор не знаю. Да это и не важно. Рыбалка то была на нём отличной.
     
  4. YETI

    YETI Рыбак

    Бывал я на рыбалке в Сузуне. Это поселок рабочий в Новосибе. Прямо через поселок протекает речуха с одноименным названием Сузун. Так что далеко ходить не стал, с друзьями набрали пиваса и прям на бережку расположились недалеко от продуктового магазина. Ловили на поплавочку, повтыкали рогитки - на них удочки. А сами сидим пивко попиваем, думали и клевать то не будет. А рыба то как зарядит - окунь за окунем, окунь за окунем. Даже пиво всё побросали, все за удочки схватились. Наловили мы тогда очень прилично, но не взвешивали, так как рыбу сразу отпускали - без надобности она нам была. А я какую то рыбину поймал, такую сроду не видывал, типа плотвы, но не она.
     
  5. Охотник

    Охотник Рыбак

    Да , места просто заглядение, полностью согласен с автором. В прошлом году в июле были на турслете на реке Сузун , недалеко от поселка с таким же названием. Там проходили областные соревнования по турслету, назывался Слет предпринимателей, участвовало порядка 20 команд, а это худо бедно около 500 человек, плюс еще столько же зрителей . итого около тыщи человек собралось. Турслет проходил как обычно - три дня, с пятницы до воскресенья. Заезд в пятницу вечером, а открытие соревнований только в субботу в обед. Поэтому было достаточно времени у частников чтобы посоревноваться в рыбалке в сузуне. Ну и я от всех не отставал. и взял с собой поплавок. Потаскал мелочевки немножко на червяка
     
  6. Федька

    Федька Рыболов любитель

    Мы ездили на рыбалку в Сузуне этой весной. Скажем так на закрытие зимнего сезона. В первых числах апреля активные сборы. Наконец вся честная компания готова и мы двинули на место. Поехали мы на "буханке", т.к. дорога жесть. Погодка с раннего утра была хорошая. Друг Дима бывал тут летом и знает немного клевных мест. Ну решили попробовать пробурить по его местам, мало ли. Первыми пойманными рыбами были подлещики и как ни странно чебак. Потом как то стихло с поклевками и мы переместились к яру. Но результата никакого. Устали, как черти, и больше ничего . Решили поужинать и готовиться к ночевке. подледники принесли где-то с пол мешка рыбы.
    От второго дня рыбалки на реке мы ждали чуть большего. С утра поставили жерлицы. Но хищников мы так и не дождались. В этот день хорошо шел лещ. В итоге пару мешков отменного леща. Была конечно и мелковатая, но все хорошо.
    Рыбалкой мы остались довольны. Отдохнули и порыбачили от души. Вполне Удачно закрыли сезон.
     
  7. Ott N

    Ott N Рыбак

    Рыбалка в Сузуне это реально не просто рыбалка, а еще и первоклассный отдых, поэтому я тоже советую всем хоть раз побывать в тех краях. Там на притоке Оби можно половить хорошо много различной рыбы. Да и летние каникулы для детей можно устроить именно тут. Мы на неделю поедем в июле сюда всей семьёй, сняли уже домик. Будем каждый день на рыбалку ходить, да и вообще отдыхать на красивой природе.