Рыбалка в Таганроге на бычка и судака

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 3 апр 2012.

  1. Насколько хороша рыбалка в Таганроге? Скажем так, попробовать можно. Город - это приморский, так что придется выбирать между рыбалкой на море, ловлей в Таганрогском заливе и рыбалкой на небольших пресноводных водоёмах. Остановиться можно в Николаевке либо в Приморске, но лучше всего отправиться на Морской Чулек и рыбачить южнее него (это примерно за 20-24 километра от Таганрога). Но приоритетной точкой я бы выбрал окрестности населённого пункта Беглица.

    Также можно попробовать сходить на Миус (это не глубокая речушка, на которой достаточно часто встречаются пруды и запруды). Кто знает? Может долгожданная щучка ждет именно здесь? Впрочем, щучьих здесь немного, а вот сочный и большой толстолобик - здесь попадается часто.

    Если есть желание поймать здесь что-то гарантированно (99,9% вероятности на успех), то попробуйте ловить бычка на удочку. Делать лучше это на Таганрогском заливе и в летние месяцы. Наловить здесь этой рыбки можно действительно много. Но лучше, взять катер и отойти на 1500 метров о береговой линии и пойти например на судака либо леща.

    Что скажете, согласны насчет рыбалки в Ростовской области?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  2. stepan

    stepan Отытный рыболов

    От Таганрога, до р. Мёртвый Донец очень близко. Вот там есть места, где реально много судака. Я уже писал где то на форуме. И даже описывал как туда проехать. Так гарантированно можно судака ловить.
     
  3. alex

    alex Рыбак

    Если выбирать между судаком и бычком, то по моему глубоком убеждению, каждый выберет судака. Рыба всё таки деликатесная. Не то что костлявый бычок. А вот по месту где рыбачить, так ведь там, недалеко от Таганрога протекает Дон. Ну неужели люди рыбачат на каких-то мелких речушках, когда рядом есть такая могучая река? А кстати. есть ли в Таганрогском заливе судак?
     
  4. Крутиков Т

    Крутиков Т Рыболов любитель

    Захотелось мне намедни, 11 апреля на рыбалку в Таганроге на Крюковский скататься. Выехал рано, так как ехать далеко.Без лодки там делать конечно нефиг. Обловил все воблеры , по нулям. Всё дно загажено водорослями. Всё пообрывал. Перешёл на вертушки – поймал одного щура. Матросы крутятся у лодки, но на крюк не идут собаки. Одно расстройство вобщем. Если бы водоём почистили, было бы намного интереснее ловить. А так я с одним карандашом и остался. И с обгорелой от солнца рожей. Кстати подскажите нормальный магазин рыбалки в Таганроге, у дома один тухляк.
     
  5. OlegKa

    OlegKa Рыбак

    Был на рыбалке в таганроге прошлой осенью последний раз. Судак в заливе водиться. Во всяком случае нам осенью попалось несколько штук. Не больше 1,5 кг правда. Я тоже больше судака люблю и детям можно дать без проблем ( костей мало, едят норм).
    Когда ездил по области на рыбалку щука окунь и судак вообще всегда ловятся. Иногда конечно не мало посидеть или побегать надо. Бывает что перекупаешь все наживки, а возьмет на кокой нибудь силикон. Или наоборот невзрачную блесну. Все по настроению. Но рыба водиться точно.
     
  6. Крутиков Т

    Крутиков Т Рыболов любитель

    Я выезжал рыбачить с эхологом. Рыбы полно ,так что кто хочет развеяться -велком на бухту. Правда там людей всегда полно, кто первый , как говорится, того и улов.