Рыбалка в Талдомском районе

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Полина, 25 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    В ближайшие выходные мы с друзьями решили отправиться на рыбалку в Талдомский район, славящийся богатыми рыбой водоемами. Ознакомившись с картой данного района, и узнав точные места расположения заинтересовавших нас рыбных точек, мы быстро закинули в багажник своего внедорожника большую резиновую лодку, снасти, палатку, еду и все то, что понадобиться нам во время рыбалки.
    В первую очередь мы посетили четыре искусственно зарыбляемых водоема КРХ «Возрождение» вблизи талдомской деревушки Измайлово. Наши уловы к концу рыбалки состояли из форели и сигов, осетров и карпов, щук и карасей, язей, окуней и плотвы. Мы превосходно отдохнули в комфортабельной гостинице. К услугам отдыхающих: комфортабельные гостевые домики, уютная гостиница, баня с купелью, прокат снастей, роскошный ресторан и продажа наживок, насадок и прикормок. Выловленная рыба сначала взвешивается, а потом оплачивается по прейскуранту.
    На следующий день мы поехали к знаменитому реликтовому озеру Золотая Вешка, которое с первого взгляда поразила нас необыкновенно сказочной красотой и своей недоступностью, так как подъехать к самому берегу водоема нам было очень сложно из-за плохих дорог. Озеро, впадающее в реку Хотчу, славится наличием крупных карасей. Местные рыбаки уверяли нас, что им попадались на поплавочные снасти золотые караси, достигающие веса 3кг, а серебряные до 1,5кг в самых уловистых местах не редкость. Помимо карасей нам попался на матчевую снасть зеркальный карп, чему мы были несказанно рады.
    Нам также понравилась рыбалка на Федоровском пруду. Удили щук с нашей большой лодки на спиннинговые снасти, в основном на колебалки. К концу дня поймали нескольких щурят. У моего друга сорвалась щука примерно на 2кг. Переночевав в палатке, мы на рассвете поехали ловить рыбу на знаменитое Сальковское озеро, окруженное дремучим лесом. Машину мы оставили на стоянке, так как добраться до лесного озера можно только пешком с рюкзаком на плечах и снастями в руках.
    Какая в этих глухих местах рыбалка! Словами описать невозможно! На поплавочные удочки, спиннинги с искусственными приманками, состоящими их блесен, воблеров, твистеров и виброхвостов мы наловили полные садки крупных карасей, увесистых полосатых окуней и плотву. Рыба клевала постоянно. Поэтому рыбалку в популярном «медвежьем углу» Талдомского района мы запомним надолго!
     
  2. Русик

    Русик Рыболов любитель

    Добрый день,!
    Расскажите где есть платная рыбалка в Талдомском районе? Хочу выбраться в майские праздники туда, порыбачить. Хотелось бы с комфортом и конечно уловом. А может кто подкинет координаты мест бесплатной рыбалки в Талдомском районе? Выше писали, но как до них добратся ума не приложу. Буду признателен за наводку.
     
  3. Ott N

    Ott N Рыбак

    Добрый день, давайте расскажу про экопарк "Веретьево"там есть все для отдыха комфортный ночлег дом рыбака. Базы можно добраться по авторого А 104 и Р112. От Москвы 110 км. Тоже слышал про рыбалку на озерах бесплатно только как туда доехать не знаю.
     
  4. GORIN

    GORIN Рыбак

    О, спасибо большое о том, что кратко, но ёмко рассказали о рыбалке в Талдоме. А то собираемся ехать туда где-то через месяц порыбачить, а не разу там не был м поэтому смутно представлял где это место находиться. Знал только, что там протекает река Дубна, на которую собственно мы и собирались с друзьями ехать ловить рыбу. А теперь я точно представляю где это место находиться, даже на каком километре, как автолюбитель со стажем, я думаю разберусь по Вашим координатам, куда мне ехать.
     
  5. ДэнКрюк

    ДэнКрюк Рыболов любитель

    ДВС! В четверг приехал в Талдомский район и порыбачил на подкове с 7 до 12, клев был супер! Всего 8 рыпин на 9 кг. Ловил на верт Меппс, кислотный Блю Фокс не пошел в отличии от воба Realis110sp. Этот воб давал и поклевки чаще и рыпь крупнее. А как сейчас у вас рыбалка в кфх возрождение, норм клюет?
     
  6. Пушкин Костян

    Пушкин Костян Рыболов любитель

    Нормально! Десантировались вчетвером на выходных в кфх Возрождение. С задачей наши десантники справились на ура, даже пару рыпей выловили знатных, жаль некоторые откололись в самом разгаре рыбалки. Дислоцировались в форельном водоеме у 22-го мостка, рыбачили с перерывами на распитие горячительного и приятное общение, которое нам предоставили поехавшие с нами жены и подруги.

    Около 7 утра я оставил компанию и пошел вдоль водоема. Только 2 поклевки окушков. Дальше прошел - тишина. А потом сразу четыре на форель. Но все 4 были со сходом...

    Решил вернуться, чтобы переоборудоваться, заменил толстый крючок Тиемко 10 на тонкий Ванфук. Пошел на 5 мосток - тоже тишина, вернулся к 3 - поклевка форели успешная. А потом еще одна конопатая на моем счету! Прошли еще дальше с товарищем, он вскоре поймал жабу 1.5 кг и быстренько отвалил к компании, а я 40 минут простоял впустую, но позднее еще поймал у 22-го мостка пару форелей.

    Около 5 вечера появился ветер, форель пропала, поймал еще несколько мелких окушков и на этом в принципе все. Пока в отпуске, прокатимся скорее всего еще по рыбным местам в Талдомском районе, благо погодка просто шепчет!
     
  7. Прокофий

    Прокофий Рыбак


    Это вы хорошее время подгодали для рыбалки там! А я вчера порыбачил на большом, с 8.30 утра до 19 вечера. Полный штиль, солнышко печет, поют птички. Клевало не очень часто, но поклевки были крупными. Из двух карпиков один сошел, а второй был пойман и съеден в тот же день! Было вкусно и приятно.
     
  8. GOR

    GOR Рыбак

    Доброго дня! Только позавчера вернулся с кфх Возрождение. Погодка теплая, со спином морочиться неохото было, взял несколько пикеров и устроил сидячую рыбалочку на карпа. Прикорм Бик Карп. 1-й пикер - бойлы, 2-й - бутер с кукурузой и червями. На все клевало. Поплавочники хорошо ловили, а вот фидер не работал. Трудно подсечь вовремя и дождаться потяжки карпа.

    Результат: 5 карпов в улове, 1 отпущен и 2 сошли у берега. Зашли бы все поклевки, было бы 15-20+ кг точно, карпики красивые, по 1.5 кг примерно. В возрождении лучшая рыбалка в Талдомском районе однозначно! А, ну и на Подкове 1 сход щуки был, ловил на резину, забил и поехал домой уже.
     
  9. Крутон

    Крутон Рыбак


    О да, это точно, у них условия супер! 15 июня ловили на пруду карпов, где-то с 7 утра. Жена на поплавок, а я на фидер. Она брала количеством, а я качеством. У берега на поплавочку был поменьше, а у меня с середины крупнячок, но реже. Ловил на опарика и кукурузу. Норм поклевки, хорошие потяжки, правда порой карпы шалили - пара мощных рывков и затишье. Ловили до 11 утра примерно, поднялся ветер и мы свернулись. Итого 25 с лишним кило. Жена наловила больше, всем довольны, в будни народу нет, что очень хорошо!

    Возрождение, как я уже говорил - просто супер, всему персоналу привет и спасибо за хорошо проведенное время!
     
    GOR нравится это.
  10. GOR

    GOR Рыбак

    Доброго дня! В этом году собираюсь опять на кфх Возрождение! Немного запоздал по времени ,но это не от меня зависело. Так что, кто собирается туда отпишитесь! Можно пересечься!