Рыбалка в Томской области

Тема в разделе "Рыбалка на Оби", создана пользователем Полина, 24 сен 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Продуктивная рыбалка в Томской области славится богатством рыб во множественных водоемах: чистейших озерах, речушках и больших реках, протоках, тепловодных заливах, плесах, перекатах, и таежных озерках с различными глубинами и береговыми линиями. Даже отсутствие подъездов к некоторым водоемам не помешало нам осуществить долгожданную рыбалку на каждом из них, так как наш внедорожник не боится никаких препятствий. На некоторые участки рек мы добирались сплавом на лодке, оставив свою машину на платной автостоянке.
    Кроме Оби мы рыбачили и на других, наиболее значимых озерах Томского края, расположенных в пойме своенравной речушки Кеть. Добраться к каждому из них довольно сложно даже на нашем выносливом внедорожнике. Но азартная рыбалка стоила тех мук, которые мы испытали при переездах с одного озерка на другое. Во всех водоемах обитают крупные лини и щуки, серебряные караси и полосатые окуни, которые отлично ловятся на удочки, фидеры и спиннинговые снасти с любых плавсредств и береговой линии, с которой рыбалка может производиться только при наличии забродных сапог.
    Не менее интересна рыбалка на озере Корбат на щук, чебаков, карасей, окуней и линей. Лов рыбы на этом водоеме возможен только с плавсредств, так как береговая линия сильно поросла камышовыми зарослями и тростником. Проезд к реке Кеть ограничен, что не помешало нам дождаться хорошей погоды и прорваться к берегу реки на нашем вездесущем внедорожнике. На спиннинги мы с удовольствием ловили щук, язей и окуней. Наши уловы также пополнили чебаки и крупные широкие лещи.
    Мы не смогли отказаться от идеи навестить популярную у рыбаков реку Чулым, являющуюся самым крупным правым притоком реки Обь. В чистейшем речном водоеме обитает множество хищников, особенно щук и окуней, которых мы удили спиннинговыми снастями. Крупную бель, чебаков, язей, сорогу и лещей, мы ловили не только с нашей надувной лодки, но и с удобного берега с помощью фидера.
    При въезде на озеро Светлое у нас возникли проблемы с подъездом, которые мы мужественно преодолели и были вознаграждены богатыми уловами из крупных щук и полных икрой окуней.
    Наш вывод! Самая лучшая настоящая рыбалка осуществляется в живописных богатых рыбой водоемах Томской области, красоту которых и превосходные уловы мы не забудем никогда!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  2. edik

    edik Рыбак

    Вот озеро Корбат действительно стоящее место для рыбалки. Мы там были однажды, года три назад. Удивительное я вам скажу место. В районе этого озера только медведи говорили нам есть, но мы их не видела. Добираться туда на машине невозможно. Только вездеходом (болота вокруг). А вот по поводу линя там, так это всё сказки. Это озеро только щуками и славится. Щуки там достойные. Окуни более-менее нормальные. А лини, если и попадаются, то мелковатые.
     
  3. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    Вездеходом до озера добираться, так это такие проблемы на ровном месте поднимать. Не, слишком это сложно. Ведь есть в Томске река Томь. Вот для рыбалки она и предназначена. Только рыбачить надо выше самого Томска. После него, река слишком грязная. И писали про это, и говорили. А воз и ныне там. А так, рыба то в реке есть ведь, и неплохая иногда попадается.
     
  4. outgoin_!

    outgoin_! Рыболов любитель

    Мы на озеро добирались ужасно долго... По времени нужно было рассчитывать и выезжать раньше. Да и сил много тратится на дорогу.. Я бы предлагал всем жаждущим ездить туда минимум дня на два. Хотя от самой рыбалки - эмоции более чем зашкаливали... На 3-х, 22 кг. улова. По моему опыту / меркам - это очень(!) солидно
     
  5. Филин

    Филин Рыболов любитель

    Эх, прям ностильгая. Именно в этих краях я в детстве и взял удочку в руки первый раз. Никогда не забуду вкус пескариков, галавля в детстве. Это были первые зачетные уловы и море удовольствия. На всю жизнь запомнится теперь. Сейчас бываю там не часто, к сожалению
     
  6. ПоплавОК

    ПоплавОК Рыболов любитель

    Выбрались в начале апреля на рыбалку в Томской области. Сколько же нам тут встретилось браконьеров, я понимаю всем есть охото и они продадут рыбу за бутылку. Но не какого контроля. Отлов бешенный. Подъездная дорога тоже не порадовала, скорее всего на каком-нибудь тракторе так размесили, ужас. Озёра в Томской области нас не порадовали своей рыбалкой. Клев был скудный. Хоть и облавливали со всех сторон.
     
  7. Грек

    Грек Рыбак

    Вообще знаком с рыбалкой на Оби, но в Томской области еще не ловил рыбу, в этом году хочу исправить это пробел с своей рыбацкой географии. И хотел спросить рыбалка в Томске хороша только на Оби или может еще есть какие-нибудь водоёмы хорошие, кроме этой главной реки?