Рыбалка в Волгодонске и её особенности

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 1 апр 2012.

  1. Волгодонск - это город который, который находится на рубеже Дона и огромного Цимлянского водохранилища. Находится он на востоке Ростовской области. Кроме вышеуказанных водоёмов, в окрестностях Волгодонска имеется множество вытянутых озёр (например Губарево), а также водоёмов для системы орошения. Недалеко от Волгодонска всего в 2,3 километра от него расположен город Цимлянск. Сообщение между этими городами как раз происходит при помощи платины на 2 км.

    Что касается самого города, то рыбалка в Волгодонске - это не лучший вариант. Гораздо интереснее будет либо спуститься вниз по течению Дона километров хотя бы на 5, либо подняться вверх по течению водохранилища уже километров где-то на 15.

    И вообще Дон сильно испортили в последнее время. Заводы так в него и сливают всякую дрянь. Местные здесь вообще в основном выступают по краснопёрке (она здесь встречается достаточно крупная) и плотве. Из хищников чаще всего встречается окунь. Но можно наловить жаб зелёного цвета и сходить с ними на сома, хотя шансов не много. Станиц здесь не мало, так что всегда найдется дом, где переночевать. Если, поймаете трофей с размерами, как на фото, то можете считать, что рыбалка удалась.

    Что думаете в связи со всем вышесказанным?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
  2. Не нужно курить дикорастущую коноплю на Дону.:D
     
  3. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Да, загадили сейчас это водохранилище, и рыбачат там местные только в тех местах, которые сами проверили. Я был там как то, от Ростова ехать не ближний свет, но присоветовали мне рыбачить на оз. Бокалда. Это около станицы Каргальской. Так себе рыбалка. Специально я туда не ездил, а по случаю оказался. Лучше здесь, около Ростова рыбачить.
     
  4. Кориш

    Кориш Рыбак

    Вчера были на пруду, возле хутора Крутого, который находится за цимлянкой. Из улова были хорошие такие карпы, друзья там уже не первый раз ловили, они сидели с донками, а я с удочками и сам толком ничего не поймал. Был в командировке, позвали с собой, так что на рыбалку в Волгодонске выбрался впервые. Карпики кстати знатные были, больше килограмма каждый, надеюсь еще вернусь когда-нибудь туда, зашли неплохо!