Рыбалка в Волгоградской области

Тема в разделе "Рыбалка в Волгограде", создана пользователем Полина, 15 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Для меня и моих друзей рыбалка в Волгоградской области является самым популярным способом проведения азартного отдыха. В области находятся около 250 больших рек и мелких речушек, множество платных прудов и чистейших озер. Обилие разнообразных водоемов делает продуктивную рыбалку в окрестностях Волгограда не только настоящим удовольствием для многих рыбаков, но и весьма перспективной в плане богатых уловов. Регион славится огромным количеством уловистых мест на Волге, Ахтубе, Волгоградском водохранилище и Доне.
    Масштабный рыболовный бум на реках Волгоградской области начинается ранней весной, когда из знаменитого Каспийского моря в них заходит сельдь. В этот период сельдь достаточно активна, поэтому на спиннинги и резинку выудить эту жирную и вкусную рыбу можно в большом количестве. Но и местной рыбы в речных водоемах очень много. Даже местные рыбаки, отлично знающие самые клевые точки в реках, частенько затрудняются в правильном выборе необходимых снастей.
    В Волго-Ахтубинской пойме на квоковые снасти превосходно ловятся сомы до 40кг, на спиннинговые, фидерные и поплавочные снасти - сазаны свыше 20кг, зубастые щуки и клыкастые судаки около 17кг, жерехи свыше 7кг, лещи до 4кг. Здесь можно ловить хищников и бель не только с разных плавсредств, но и с удобных для комфортной ловли живописных берегов.
    На песчаных перекатах и отмелях, являющихся настоящим раем для почитателей нахлыстовой рыбалки, водятся крупные язи и голавли. На донки-резинки часто попадаются увесистые жерехи. Крупных судаков на Волге мы добывали с помощью троллинга и спиннинговых снастей. Чехони, достигающие в здешних водоемах килограммового веса, великолепно ловятся на маленькие мушки. В Волгоградской области без хороших уловов не остается ни один рыбак!
     
  2. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Интересно, как там сейчас? Рыбаков так же много? Я слышал от своего друга как он сазана на метрах 45 почти сразу поймал . Правда долго место искал