Рыбалка в Вышнем Волочке - рыбхоз Пуйга

Тема в разделе "Рыбалка в Тверской области", создана пользователем Karabas, 26 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    Обычно местные рыбаки называют самые известные места лова, которые, бывает, приезжим не так хорошо знакомы. Под Вышнем Волочком это деревня Пуйга, а ловят там а основном карпа. Ещё в советские времена местное рыбхозяйство заваливало им не только Вышний Волочок, но и Тверь. Сейчас в этих местах рыбхоз с одноимённым названием. Территория хозяйства большая, состоит из нескольких прудов: пять нагульных по 2 гектара каждый, мелкие для сеголеток и два маточных пруда. Если в мелких ловить особо нечего – мелочь по 100-200 грамм, то в нагульных лов отличный – есть не только карп, но и окунь по 0,5 кг и щука до 3 кг попадается. А вот в маточных на самом деле можно удилище сломать – попадаются экземпляры килограмм на восемь.
    Правда, удовольствие это не бесплатное, 150 рублей за сутки. Моно порыбачить и с лодки, если доплатить ещё 100 рублей. Зато жить можно в полном комфорте с готовыми завтраками – обедами – ужинами.[​IMG]
    А если нет желания рыбачить в уюте, а хочется поймать дикую рыбу, то не доезжая до Пу гйи, сворачивая перед первым мостом, есть деревня Шишовка. Или к озеру Тишидра, из него совсем небольшая речушка вытекает, вот там есть и жерех, и голавль и очень даже хороший язь. Вся эта рыба из речки Мсты поднимается в озеро.
    Выбор за вами. А проехать в эти места можно по трассе Москва – С.Петербург до Вышнего Волочка, там, прямо в цетре города поворот на Удомля и Максатиху (города такие), а дальше за деревней Починок налево поворот к Пуйге, от поворота 22 км.
     
  2. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Да Пуйга, это же знаменитейший рыбхоз. С советских времён его знаю. Я там в 17 лет, карпа вытащил на 5 килограмм. Вот это была рыбалка. И в этом возрасте такое случается меняет отношение к рыбалке на всю жизнь. Это как основное перелом был в моих жизненных увлечениях.
     
  3. Игорь141632

    Игорь141632 Рыбак

    рыбхоз

    очень часто ездию на данный рыбхоз
    там всегда есть много рыбаков
    нужно занимать место за ранее
    некогда без улова домой не возвращался
     
  4. Зёма

    Зёма Рыбак

    Планирую выбраться к родственникам в апреле в Вышневолоцкий район. Местность в целом мне знакома. Больше интересуют как и на что ловить в это время года, даты запрета на ловлю и можно ли ещё выходить на лёд? Летом я обычно рыбачу на спиннинг, зимой на отвесные блесны, либо безнасадочные мормышки.
     
  5. Буянов

    Буянов Рыболов любитель

    В это время рыбалка так себе, лед как кот шрёдингера, он вроде и есть но в тоже время нет :D
    То есть и на лёд уже небезопасно выходить, но и спиннинг и поплавок закинуть никак.
    По запрету: сроки даже по нашему региону разнятся и от вида рыбы тоже зависят. Вот здесь про это писали http://fishforum.ru/threads/vesennij-zapret-na-rybalku.34339/.
    вобщем до середины июня никак не половить с лодки. С берега можно только на удочку, да только мелких.
    По льду: открытая вода точно в Удомле будет, а на озёрах лёд в принципе еще должен держать.
     
  6. Пушкин Костян

    Пушкин Костян Рыболов любитель

    А как давно вы рыбачите на рыбхозе? Может быть в курсе, ходят ли электрички Тверь Вышний Волочок? Сколько километров ехать? А то выбираем с женой место для активного отдыха, недалеко от дома, хотелось бы узнать у опытных людей про рыбхоз и рыбалку на нём. Возможно, вы поможете нам определиться с выбором. Заранее благодарен.
     
  7. Женёк

    Женёк Рыбак

    В Твери в Вышнем Волочке действительно и по сей день есть замечательный рыбхоз "Пуйга" на котором мне довелось побывать. На рыбхозе рыбалка тогда была , что надо, ловили на удочку, не успеваешь закидывать уже клюёт. По мне так это лучший рыбхоз, на которых мне только удавалось порыбачить в своей жизни.
     
  8. Останавливались как-то в базе "Полесье", она как раз в Пуйге расположена, где рыбхоз и рыбалка. Вот вы спрашивали, отвечаю, они могут со станции железнодорожной в Вышнем Волочке забрать и организовать трансфер, по деньгам не знаю, на своей машине был. А так и От Твери и от Вышнего Волочка недалеко. Раньше М10 в этих краях загруженная была, а теперь все туристы по платке гоняют, так что машин стало меньше и добираться быстрее.