Рыбалка в Хабаровском крае

Тема в разделе "Рыбалка на Урале", создана пользователем Полина, 26 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Результативная рыбалка в Хабаровском крае издавна славится множеством озер, больших рек, своенравных речушек и богатыми уловами из разных пород рыб, даже несмотря на наличие достаточно сурового климата, отсутствия дорог к местам лова и огромных расстояний между поселениями. В этот живописный рыбный край съезжаются рыбаки из Дальнего Востока и других областей РФ. Их привлекают сплавы по бурным горным речушкам с остановками для ужения тайменей достигающих веса 40кг.
    Меня и моих друзей больше всего порадовал продуктивный спиннинговый лов хариусов, сим, ленков, гольцов, кунджи и кижучей на воблеры, пропперы, вращающиеся блесна и искусственных мышей в небольших горных реках. Во всех водоемах водного бассейна реки Лены отлично клюют на насадки из червей, мотылей, геркулеса и пареного гороха - щуки и окуня. Мы узнали у местных рыбаков, что на живописных Шантарских островах отлично берет микиджа, являющаяся редким видом вкуснейшей семги, которая обитает только на знаменитой Аляске и Камчатке.
    Хабаровский край является настоящим райским «эльдорадо» для опытных рыбаков. Трофейная рыбалка в уловистых местах гарантирована даже начинающему рыболову. Нужно только правильно выбирать клевые места, водоемы и те снасти, на которые рыбаки собираются удить тот или иной вид рыбы.
    Не менее интересна рыбалка на чистейшей реке Анюнь. Она настолько богата рыбой, что почти все проводки приманок заканчиваются обязательными поклевками. Самая многочисленная рыба в реке – это хариус. Мои друзья ловили его поплавочными снастями с насадками из навозных червей и опарышей.
    В Анюнь водятся главари местных вод – крупные таймени. Каждый уважающий себя спиннингист мечтает в душе хоть раз побороться с этой самой упрямой, сильной и хитрой рыбой! Но для этого нужно хорошо знать местность и уметь правильно выбирать клевые места. Мы уезжали домой с хабаровских водоемов с полным багажником рыбы и отличным настроением!
     
  2. Ott N

    Ott N Рыбак

    Лично мне рыбалка в Хабаровском крае очень нравится, там много классных водоёмов. У меня там родственники, так что есть где заночевать. Особенно хороши реки в Хабаровске, даже на небольшом притоке бывает отличная рыбалка. Уж поверьте мне я там много лет ловлю рыбу и каждый год по несколько раз бывают в разных местах в Хабаровском крае, а места там чудесные!