"Рыбное место" в Тверской области

Тема в разделе "Рыбалка в Тверской области", создана пользователем andrey, 29 фев 2012.

  1. andrey

    andrey Рыболов любитель

    ТС
    Рыбалка является очень популярной во многих странах. Обычно предпочитают рыбачить в тех местах, которые ближе всего расположены к дому. Хорошо тем, у кого есть дача, да еще и с водоемом поблизости. Тогда можно засесть на берегу и получать удовольствие от рыбной ловли. А что же делать тем, кто проживает в городе? Ответ прост: ездить на рыбалку за город. Лучше всего знать куда ехать, ведь будет обидно если вы выберетесь за тысячу километров и просидите пару дней на берегу, так и не получив желаемого улова.

    Жителям России советовала бы поехать на базу отдыха «Рыбное место». Эта база располагается в Тверской области, Весьегонским районе, деревни Противье. Эта база является популярным местом отдыха не только любителей рыбалки. На берегах этого водохранилища десятки баз отдыха, поэтому проблем с ночлегом ни у кого не возникнет. А можно просто приехать со своей палаткой. Также можно заказать тур на эту базу.

    Посмотреть вложение 692

    Ловить там можно самую разнообразную рыбу: и сома, и плотву, и карпа, и многое другое. Так как водохранилище довольно большое, то клюет везде по-разному, на разную приманку и даже в разное время. Ловить можно и с мостиков, правда их там немного, и с берега, и с дороги.

    Плотву лучше всего ловить на манку ( манка с куркумой и ванилью ), опарыш, прикормка ( жмых вместе с молоком, комбикормом и панировочными сухарями и грунтом). Удочка настраивается на плотву: "уголь" 5м., основная леска-0.16,вставка-0.14, по вставке - оливка 2гр.. поплавок 2.5гр. с длинным килем. поводок 30см.,леска-0.12см.с подпаском. Хорошо клюет плотва за кувшинками. Есть довольно перспективное место приблизительно з метра на 3 метра. Если подкормить в 7-8 шаров, то примерно через пол часа стабильно начнет брать плотва грамм по 150 - 250. Если забрасывать немного правее, то будет брать карп. Если вас заинтересовало это место, то найти его можно так: припарковаться немного переехав мост, спускаешься на воду не доходя до кувшинок и плывешь на искосок приблизительно 100 - 120 метров. Затем проплываешь за последними кувшинками еще 10-15 метров и становишься на якорь лицом к дороге. Плотва любит гулять на «чистом» месте. За 2,5 часа можно наловить приблизительно пятилитровое ведро. Еще одним обитателем этого водоема являются раки.

    Посмотреть вложение 693 Посмотреть вложение 694

    Здесь довольно много рыбных мест, а те рыбаки, которые приезжают порыбачить сюда хоть раз, потом постоянно возвращаются. А можно просто приехать отдохнуть с друзьями, а заодно и провести время за своим любимым занятием.
     
  2. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Там есть такая база «Лесная», у них и подход к воде хороший, и лодки можно взять напрокат. Но у них есть ещё кусок берега на территории, с которого очень удачно можно в ямке порыбачить. Там просто под берегом, ну метрах в 7-8, ямка небольшая. Метра четыре может. Она скорее всего специально для рыбалки сделана. Ну земснаряд на полчаса включили может быть. Так вот в этой ямке, нет-нет, а сомёнок клюнет. Мне попадались пару раз.
     
  3. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    На прошлой неделе, мне довелось побывать в Твери. По случаю, выезжали на прошлых выходных в одно место. Сказка просто, а не место. И рыбалка, и отдых. А природа – просто залюбуешься. Расскажу, как проехать. От Твери, до Вышнего Волочка, потом до деревни Коломно, и поворачиваем направо, до д. Академическая. От неё до д. Заполье, в качестве ориентира, можно выбрать детский дом. Там хороший подъезд оз. Имоложье
     
  4. igor

    igor Отытный рыболов

    Да это в принципе и от Москвы недалеко. А что там, рыбалка то хороша, я так понял. А что за рыба есть?
     
  5. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Мы там язя половили, карпа, сазана. Ребята со мной были, так они за судаками и щуками. И хорошие такие экземпляры вылавливали. А я в основном на простую удочку, и червя. Но ночь там же остановились. Две палатки. Костёр и разговоры почти до утра. Таких мест, в каждой области достаточно. Но не все про них знают.
     
  6. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Хорошее место. Только у меня с ним не очень хорошие воспоминания. Меня там, в молодости обокрали. Приехали на рыбалку, сели на лодку, а вещи остались в палатке. Подскакивает на мотоцикле, какой-то мужик, хватает вещи из палатки, вскакивает на мотоцикл и ходу. Хорошо, что машина была закрыта.
     
  7. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Так это же когда было? Что же теперь не ездить на это озеро? Место ведь хорошее. Так надо перебороть себя. Вырасти над собой, в конце концов.
     
  8. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Есть очень хорошее место – Селигер. Места хорошие есть там. Мне нравится например около Сороги. В сторону Осташкова едем, перед ним, около Залесья сворачиваем вправо, и там уже до Сороги. Хорошее место для рыбалки. И красиво, и спокойно. Дальше конечно от Твери, чем до Имольжья, но оно того стоит. А есть ещё Великое озеро. Оно вообще рядом. Километров 50 до него. Но до него добраться очень трудно. Там вокруг него болота сплошные.
     
  9. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    А как же туда добраться? Ну если вокруг одни болота? Только зимой что ли?
     
  10. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Да на лодке можно. Там есть на болотах места, где можно проехать. Комаров конечно много. Если летом. Зато и рыбы очень много. И рыба там разная. И много её. Если бы туда проложить гать, то можно вообще типа уникального туристического места организовать.