Рыбопромвсловые участки Самарской области с бесплатной рыбалкой

Тема в разделе "Рыбалка в Самарской области", создана пользователем Karabas, 26 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    На территории Самарской области есть много рыбопромысловых участков, где каждый желающий может заняться спортивной или любительской рыбалкой. На некоторых из них можно рыбачить совершенно бесплатно - достаточно приехать с собственной удочкой и беспрепятственно устроиться на берегу. За ловлю на других водоемах придется заплатить определенную сумму - в зависимости от массы и вида пойманной рыбы или времени пребывания рыбака на территории РПУ.
    Многие РПУ помимо права порыбачить предлагают дополнительные платные услуги для комфортной рыбалки в Самарской области: использование мостков, прокат удочек и лодок, домов и навесов для отдыха, приспособлений для ловли рыбы в зимний период.
    В таблице представлены участки для платной и бесплатной спортивной и любительской рыбалки в Самарской области с указанием видов рыбы, встречающихся в данных водоемах, и дополнительных услуг, предоставляемых РПУ. Указанные цены действительны на 2011 год.
    [​IMG]
     
  2. miha

    miha Отытный рыболов

    Там правда на файле не очень понятно за что и где берут деньги. Но по моим понятиям, это развод. Для того что бы брать с людей деньги, пускай сделают пруд свой, разведут там рыбу, и вот когда я приеду туда и начну там рыбачить, то буду им платить. А вот так, что бы просто приехать на р. Волга, и платить. Ну это лишнее. Отойди от их участка, и рыбачь сколько душе угодно. А ночевать можно и в палатке. Просто на берегу.
     
  3. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    В последние годы рыбалка в Самарской области уже не та. Я не представляю, конечно, что будет дальше с экологией, но уже сейчас мне кажется, что рыбопромысловые участки создают не просто так, не ради «развода на деньги». Люди также вкладывают туда свои деньги и силы, поддерживают экосреду, зарыбляют водоемы. Надо уметь не только брать, но и давать. Так что мне не жалко заплатить.
     
  4. Командор

    Командор Рыбак

    Да рыбачат Самарцы на Волге. Вон, на Студеный овраг уедут отдыхать, да рыбачить. Не крупная рыба, но рыба(лещ и окунь) ,по экологии нормально там всё. Лучше чем в реках Москвы., хотя и тут на Яузе рыбаки уже появились, рыбачат с мостов.