Самая лучшая рыбалка в Астраханской области

Тема в разделе "Рыбалка в Астрахани", создана пользователем ches, 24 ноя 2012.

  1. ches

    ches

    ТС
    Вот и решил черкнуть пару строк о дне вчерашнем. В первой половине дня решил пройтись ниже по течению км на 3-5, в "Гусиную протоку", половить щучку и жерешка, которых там вроде как в изобилии. Словом, загрузив барахло в лодку, рванул туда, по пути облавливая интересные затоны. Прибыв на место, за поворот от основной Волги, достал спиннинг, снарядил для начала вертушечку, заброс.... И сразу трава. Затем началось что-то ужасное - невесть откуда налетевшая мошка сбила все планы. Ловить и одновременно отбиваться от назойливых тварей было просто нереально. И как назло, забыл взять с собой средство от мошки. Хорошо, что еще темные очки на морде лица были, а то бы и в глаза набились... Перемещаясь с места на место пытаюсь уйти от стаи кровососущих, но все это не дает никакого результата. Такое впечатление, что у них поисковая система, а во мне вживлен радиомаяк и эти суки меня пеленгуют на раз-два. Чуть не заплакав от досады (отпахал столько, а затем обратно против течки да по волнам), решил сворачиваться, так как здоровье и нервные клетки дороже, возвращаюсь на базу. Около пирса застаю жену с подругой, которые загорают, и что такое мошка - знать не знают. Тут мне совсем обидно стало - я мучайся, трудись, а они прохлаждаются... то есть греются на солнышке! Ну ладно. беру "Мейджер Крафт" 5-14, оттюнингованный Ленчиком из Ю.З. избы, ставлю отводной, приманка - "Юм",дюймовый или того меньше, и начинаю методично таскать неплохих окуней прямо с пирса. Тут супруга подошла - дай попробовать. До этого спин вообще в руках не держала. Забрасываю, даю спиннинг ей, объясняю как делать проводку. Через 5-7 оборотов - вижу удар! Подсекай! Ура! Есть! после вываживания - неплохой окунек. Ну все, думаю, хана.... Еще один рыбак в доме заведется. После десятка окуней всаживается неплохой подлещик, затем еще один. Меняю насадку на полдюймовый "релакс" темно-синего цвета, и заброс -подальше. Пошли подлещики, чехонь, даже одна красноперка всадилась, потом селедка и жерешок. Короче - отводной РУЛИТ!!!! Супруге понравилось, но на мое счастье, рыбаком она не стала, то есть ключевая фраза "А когда мы пойдем покупать мне спиннинг? " ею произнесена не была. Так, любитель....
    Ну а после обеда вырвался с Евгением Д. и Владимиром поквокать сома. Отошли от базы км на 10 выше по течению, Начали квокать с 7 метров, но сильный ветер оттаскивал нас на 30-метровую отметку. Выходы сома были, и неоднократные - это явно было видно на экране эхолота, но король глубин так и не позарился ни на ракушку, ни на рыбку, ни на пиявку.... Сменив три-четыре места, решили возвращаться на базу, так как уже совсем стемнело и задул хороший ветер. По пути сделал несколько фоток красивищщего заката и Волжских просторов.
    Ну а сегодня на меня напала какая-то жуткая лень. Вообще никуда не хочется, и ничего делать неохота. Отсыпаюсь, блин... Приготовил ведро гороха, ведро кукурузы и полведра жмыха для закорма сазана, которого попытаюсь половить как погода установится. Сейчас дует сильный ветер, нагоняя дождик, да и вообще погода не айс. По крайней мере, выходить на ПВХ-шке, пусть даже и 360 длиной с 15-хой за кормой - все равно как-то не хочется. Видел как "Казанки" скачут по волнам против ветра, представил, что будет со мной, и сразу расхотелось. Вот, сиижу в кафе, пью кофе, ем вкуснячую мороженку, и думаю, что отдых тем и хорош, что можно просто отдыхать, ничего не делая. Отдыхать в том числе и от рыбалки. Ну а установится погода - выйду на сазанчика, благо перед нами три группы карпфишеров местечки как следует закормили. Я подглядел где....
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
  2. rick

    rick Рыбак

    А хорошо описано, действительно целая история в духе "Индианы Джонс". Ну масштабы поменьше, а так приятно. Мне тоже иногда нравится вот так с супругой выехать. Она такой же любитель, как и большинство женщин. Но раз в год и она отважится порыбачить. Только её надо чтобы клевало. Ну хотя бы трёх-четырёх рыбок вытаскивать за час.
     
  3. Petro

    Petro Рыбак

    Вообще красивые места там, в Астраханской области. Надо только научится видеть эту красоты. Вот например закат в степи. Это ведь как закат в море. Море из ковыля. Ну да ладно. Про рыбалку то чуть не забыл. Ведь в этих местах попадаются достаточно хорошие берши. Рыба в наших, среднеевропейских краях невиданная. А вот так у вас можно наслаждаться её ловом.
     
  4. grinj

    grinj Рыбак

    Я был на нижней Волге, В Астраханской области. И там не довелось рыбачить на Болде. Там их несколько - нижняя, прямая, верхняя. Я не могу их так определять как местные жители, но про Балду я запомнил. Там сомовье царство. Такие сомы мне виделись, что даже дух захватывало. Сам выловил только на 17 килограмм. Для меня это чуть ли не рекорд, а для местных, так, обычное дело. Жаль давно это было.
     
  5. ЛёхаKZ

    ЛёхаKZ Рыбак

    Да вообще рыбалка в Астраханской области мне нравиться, не раз туда ездил на бесплатные водоёмы. А в том году бал на базе в Астрахани, цены там вполне доступные. Тем более, что мне рыбалка понравилась. Но всё по порядку. Собрались мы как всегда с братом в Астраханскую область на рыбалку, а тут жёны канючили, мол и нас с детьми с собой возьмите и мы решили, что бы всё было культурно, поехать на рыболовную платную базу. Там и отдохнуть есть где для наших жён и детей и на половить рыбку, короче все были бы довольны. Так оно и вышло - всем понравился отдых на базе. А я своего старшего сына ,которому уже 9-т лет впервые на рыбалку отвёл, там безопасно и клевало хорошо. Естественно ему понравилось.