Самоподсекатель

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем Пётр_просто Пётр, 29 сен 2020.

  1. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    ТС
    Помимо хорошей экипировки рыбак должен обладать чуйкой., а точнее верно определить тот момент, когда нужно подсечь рыбу. Как в песне - "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...." а. подсечь рыбу не должно помешать.
    Если Вы тот рыбак, который приходит не с одной удочкой, а с несколькими, то самоподсекатель ваш верный друг-если таковых у вас нет. самоподсекатель на удочку.jpg
    Самоподсекатель для удочки, устройство которое позволяет не упускать поклёв. Устройство реагирует на натяжение лески , на крючок который попалась рыба и совершает своевременный рывок удилищем, пока вы жарите картошку. Рыбка насаживается на крючок, а вам остаётся только рыбку забросить в сачок.
    И так, из нашего примера мы видим самоподсекатель устроенный к спиннингу.
    1. Удилище
    2. Передняя скоба коромысла
    3. Тело коромысла ( предназначено для фиксации ручки удилища)
    4.Закрепляющая ось коромысла к стойке, вокруг которого происходит его вращение.
    5. Задняя скоба коромысла. ( К ней крепится верхняя часть пружины)
    6. Пружина
    7. Основная стойка подсекателя.(его нужно сделать из нержавеющего стального уголка)
    8. Отверстия на основной стойке. (они нужны для усиления /ослабления силы растяжения пружины)
    9. Резина амортизирующая. (смягчает действие пружины)
    10. Крепление резины к корпусу скобы
    11. Ось скобы
    12. Спусковой крючок.(его делают из стали и он имеет определённый изгиб в верхней части для возможности соскальзывания с оси скобы при подсечки. , да подбирается только опытным путём).
    13. Крепление оси скобы к корпусу коромысла
    14. Основная леска с оснасткой
    15 . Катушка
    В целом всё понятно и ничего сложного :D. Вообще вся миханика напоминает мышеловку.
     
    Иван 666 нравится это.
  2. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    делал я с отцом, ток на лодку как хлопушка. Хорошая вещь, но в первый раз это конечно гем*но
     
  3. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    А, так они разные же бывают? Я на выставке разные штуки видела, там можно было бы на них и человека поймать в воде.
     
  4. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Почему? Огромные на Кита что ли?
     
  5. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    ТС
    потому что рыбы много и вся она разная. Предназначение одно, размеры и сила разная.
     
  6. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Заповедь рыбака.jpg
    Заповедь для рыбака))))) ​
     
    Пётр_просто Пётр нравится это.
  7. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    ТС
    сила тяги в принципе такая, что если ты заденешь леску, то человека может на крючок поймать легко . Реакция
     
  8. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Я не сторонник подскателя. Такая "рыбалка" ни чего общего с настоящей рыбалкой не имеет.
     
    MAXIMUS нравится это.
  9. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    согласен. так можно тупо пить на берегу. ток успевай менять удочки. Мне кажется это аналоги сетей
     
    Kesha нравится это.
  10. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    мне сказали, что это в чистое браконьерство. замена сетей