Сазан фидером

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем expert-fisher, 27 май 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу поговорить с вами о рыбалке которая произошла на Волге. Уже не один раз этот водоем радовал своими уловами. На этот раз мы решили отправиться туда, для того чтобы поймать карпа, ну или сазана, роли не играло.

    Мы с товарищами поехали на водоем примерно в пять утра, нас было шесть человек, ехали двумя машинами. Приехали примерно в половину седьмого. Началось все с изготовления прикорма. Для того чтобы сделать прикорм понадобится достаточно много времени. Многие любители думают что делается прикорм предельно просто. Они очень ошибаются. Для того чтобы приготовить качественный прикорм для карпфишинга нужно приготовиться. Сначала нужно взять грунт и увлажнить его очень равномерно. Он пойдет как основа. После этого нужно подмешивать саму прикормочную смесь и добиться нужной консистенции. Для фидерной ловля я предпочитаю использовал густой прикорм и добавляю в него достаточное количество глины. После этого я начал готовить бойлы. Бойлы использовал магазинские, они себя показали уже не один раз. Кстати, недавно преобрел новые японские крючки для карпфишинга. Крючки были отличными. Как по мне, в оснастке для карпфишинга, самое главное это использование хороших крючков. Рыба может втягивать приманку и выплевывать и в момент, когда он ее выплевывает рыба засекается. Именно на крючок я и рассчитывал в данном случае, так как подсекать не будет времени, потому что ловить я собрался на 5 донных снастей.

    Через час уже успел установить все донки. Оставалось только ждать. Недавно приобрел замечательное кресло с подлокотниками и выдвижным столиком. Замечательное приобретение. Прошло примерно пол часа, когда сработал первый сигнализатор поклевки. Я начал вываживание. На другом конце было сильное сопротивление. Через минут пять я вытащил пятикилограммового сазана. Я оснастил оснастку заново и продолжил ловлю. Через минут тридцать снова произошла поклева и я вытащил трех килограммового зеркального карпа. В этот день к сожалению ничего поймать не удалось, но я насладился уловом и замечательной природой. Я слышал достаточно много советов по карпфишингу, но они мне не очень уж то и помогли. Лучше использовать свои знания, которые были приобретенные на собственном опыте. Доверяй, но проверяй. Посещайте рыбалки намного чаще, и станете успешным рыбаком.
    Желаю Вам хорошего клева. Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1258
     
  2. Fisherman

    Fisherman Рыболов любитель

    Сазан на фидер

    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле карповых. Как по мне, то сезон ловли карпа закончился, а пришло время хищника.
    Этот август был необычайно богат карпом, сазаном. Весь мой улов был на фидер. Сазан на фидер клюет очень интересно. Был случай когда я еле успел выхватить удилище которое соскочило с подставки. Тот сазан был 8 кг. При ловле на фидер, очень важно приготовить хорошую приманку. Говорят что карп кормиться ночью. Это правда, но сказу Вам честно, что большинство всего улова было поймано в 6-7 утра. Не знаю почему, но такая моя удача. Ночью не поймал ни одного.

    Выбирать оснастку, дело ваше. Вы можете ловить на оснастку для бойлов, можно ловить на карасевую оснастку, не ахти как важно. Важно выбрать правильную наживку и подобрать хороший и острый крючок. От остроты очень много завит, так как карп – рыба осторожная и может выплюнуть наживку в любой момент. Острый крючек после заглатывания не позволит выплюнуть его, а засечется. Рекомендую купить точилку для крючков высокой зернистости и перед каждой рыбалкой добавлять остроты жалу.
    А вы ловили этим летом карпа на фидер?
    Желаю Вам успехов.
    Ни хвоста, ни чегуи.
    Посмотреть вложение 1830
     
  3. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Совсем не обязательно ловить сазана на фидер. У меня до сих пор лежит один в гараже. Подарили тоже как-то раз, знают мою тягу к рыбалке. А я им раза два попользовался, и больше не брал даже. Очень мне не по душе, когда приходится вытаскивать контейнер с прикормом, вместе с пойманной рыбой. А зачем спрашивается? А если там целая стайка рыбы ждёт свой очереди клюнуть, а тут такая «приспособа» поднимается.
     
  4. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Сазана фидером не стоит ловить. На фидер, хорошо ловить налима. Только ночью конечно и на родниковых местах. А сазанов можно и просто ловить удочкой поплавочной. А прикорм, чтобы подольше держался надо забрасывать не в фидерном контейнере, а просто смешав с глиной. Это я уже и сам знаю с детства, и не надо в эту смесь добавлять землю. Она там ни к чему.
     
  5. tolik

    tolik Рыбак

    Я сазана фидером не шибко люблю ловить. Вообще фидерной оснасткой не пользуюсь, тяжёлая в работе она и неуклюже как-то всё получается. Лучше всего эту рыбу ловить на поплавочную удочку, только глубину поставить такую, чтобы крючок был в полводы. Замерьте сначала глубину водоёма, а потом поставьте половину этой величины. Вот и будет вам сазан.
     
  6. gena

    gena Отытный рыболов

    У фидерной оснастки при ловле сазана, есть одно только преимущество, и куча недостатков. Преимущество здесь такое, что можно в фидерную кормушку положить и растительный прикорм, и животный. А вот недостаток в её размере и неудобстве вытаскивания при поклёвке. Лучше просто прикорм накидать, и уже в прикормленном месте ловить.
     
  7. mikola

    mikola Отытный рыболов

    А что вы так к фидеру? Конечно, для рыбалки на сазана, он не очень то и подходит. Если нужен сазан, то запомните и применяйте одно правило. В конце весны и начале лета, надо ловить сазана на горох или кукурузу. Можно макухой прикармливать. А вот за экватор лето перевалило, и тут только червяк. Ну это конечно если вы желаете поймать настоящего крупного сазана.
     
  8. царь

    царь Рыбак

    Рыбалка фидером на сазана весьма увлекательное занятие, чем страше эта рыбка, тем она умнее и осторожнее становится, считайте, что прямо творческий подход применять надо при его ловле. Ловил я его на фидер, для начинающих не самый простой вариант, можно для начала что-то и попроще. Побывал недавно в сазанных местах, а мне все твердили, что там карп, ан нет же... Лучшей наживкой после перебора червя, хлеба и кукурузы из банки оказался опарыш, особи грамм по 400-500 попадались, у берега просто сумасшедшими становятся, ловился много, впечатления исключительно положительные!
     
  9. Гришин1705

    Гришин1705 Рыболов любитель

    В прошлом месяце ездил на рыбалку, ловил сазана на фидер. Палка Browning Syntec 2 H смогла вытащить толстенького 4,5 кг сазанчика, при том что палка больше относится не к хеви, а к медиумам.

    Рыбачил кстати с сигнализатором поклевки, перешел недавно на электронный зуммер наконец-то со всех этих бубенчиков-колокольчиков, вот и решил протетсировать его заодно. Не жалею, так как он реально четче говорит о характере поклевки, лучше знаешь момент, когда уже пора подсекать, а когда стоит немного потерпеть и не гнать коней...
     
  10. Гречин

    Гречин Рыбак

    Мне на фидерную снасть довелось поймать сазана килограмм на 5. Вообще, не часто в моем улове сазаны, достаточно осторожная рыба и любит в зарослях обитать, а я там не рыбачу особо. Советуют начинать с фидера для начинающих, правда я не совсем согласен, тут и свои нюансы есть. А поймал фидером сазана на Вятке. Ставил две кормушки, с растительной приманкой и приманкой на червяков, чтобы уж наверняка зацепить рыбу. Вот и повезло. Но, чтобы специально на сазана ходить, нет, это не моя рыба.