Щука на Оби.

Тема в разделе "Рыбалка на Оби", создана пользователем serega50001, 26 мар 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Рыбалка – это занятие, которое всегда помогало мне отвлечься от проблем, которые окружают нас в проблемных буднях. Порыбачить с товарищами на этот раз мы решили на Оби.

    Собравшись очень рано утром, мы собрались на утренний клев. Вооружившись до зубов, мы наконец-то отправились. Прибыли к месту ловли еще до того как солнце начало вставать. Погода стояла отличная. Дул легкий ветерок. Осеннее утро было немного прохладным. Немного спустя, мы надули лодки и отправились вплавь. После недолгих поисков места, мы наконец-то встали на якорь и начали выбирать снасти. Я взял свой спиннинг, легкий поверхностный воблер и решил покидать. Первые десять забросов не принесли результа. Я поменял воблер на поппер. Результата не было примерно десять минут. На пятый заброс была мощная поклевка, и щука до трех килограмм успешно отправилась" в лодку. Еще через несколько забросов была поклевка. После этого щука ловилась весьма стабильно. Утренний клев был очень активным. Так же нам удалось выловить несколько судаков. К сожалению, такой клев был не долго, с наступлением полудня клев как отрезало. Мы решили прерваться на обед.

    Уха, которую мы приготовили из судаков, была весьма навариста и вкусна. Набравшись сил, мы продолжили нашу рыбалку. К сожалению, результат был не так хорош как утром. Я решил продолжить свою ловлю с берега. Взял рюкзак, поппер, спиннинг и отправился прогуливаться вдоль берега. Меня ожидала удачная прогулка. К сожалению, для меня, не было подсака. Через несколько забросов с берега произошла мощнейшая поклевка, и удилище спиннинга согнулось вдвое. Борьба была долгой. В итоге, когда мне удалось подвести рыбу к берегу, мне удалось вытащить щуку на берег. Это была щука до пяти килограмм. Результат весьма впечатляющий. Настроение взлетело вверх и рыбалка на Оби, с тех пор – любимое место ловли щуки. К сожалению, на том рыбалка и закончилась. Ребята так же показали неплохие результаты своей ловли. Несомненно, было чем похвастаться перед своими семьями.

    Наставления, которые дают рыбаки, не должны быть использованы беспрекословно. Рыба весьма капризная, ее поведение очень трудно предугадать. Для того что качественно рыбачить, необходимо экспериментировать. Только тогда можно будет добиться желаемого результата. Набирайтесь опыта и делитесь своими способами ловли на Оби. Северной рыбы видно не было.

    Ни хвоста, ни чешуи рыбаки.
    Посмотреть вложение 913
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
  2. semen

    semen Отытный рыболов

    Друг, да тут люди просто делятся кто что видел. Это вообще не как ориентир для выбора стандарта рыбной ловли. Как я могу подсказать кому нибудь из Астрахани, как ловить окуня? У нас на Дальнем Востоке свой окунь, его по своему ловят. У них по своему. Да на одной и той же реке всё это меняется. А тут страна. Здесь грубо говоря, общение чем то напоминает «виртуальный вечере на рыбалке у костра». Ну сидят люди общаются. Байки плетут.
     
  3. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    А почему байки? Я не согласен. Я к этому отношусь с достаточной уверенностью. Ну не будут же плести что «ни попадя».
     
  4. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Байки плетут, это когда надо их слушать «между строк». Ну есть выражение читать «между строк». А это и слушать между строк. В СССР это было не искусство, а образ жизни. А сейчас это просто как увлечение.
     
  5. miha

    miha Отытный рыболов

    Миха
    Есть такой анекдот. в тему:
    «изобрели автомат для стрижки людей». Идёт презентация и журналисты(Ж), спрашивают у изобретателя (И):
    Ж. – Скажите, а как работает ваше изобретение?
    И. – Очень просто, человек садится в кресло, выбирает стрижку, засовывает голову в аппарат. И через пять минут человек подстрижен.
    Ж. – Так ведь у всех людей головы разные, надо наверное подстраивать что то?
    И. – Разные головы у людей, только до первой стрижки.

    Это и про рыбу так же получается. Пока ты её не поймал, она разная. Ну допустим в Оби щука идёт на воблер, на Волге она идёт на поппер, на Вятке, щуку лучше всего ловить на живца. А вот когда поймаешь, только потом она становиться одинаковой. До этого разная.
     
    stepan и igor нравится это.
  6. igor

    igor Отытный рыболов

    Респект. ;) Хороший анекдот в тему. Ни разу не слышал. Надо будет запомнить.
     
  7. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Анекдот этот старый – советский. Но вот с такой трактовкой по отношению к рыбе, я столкнулся впервые. Хорошо. Оригинально.
     
  8. miha

    miha Отытный рыболов

    Так можно в любую сторону его объяснить. И про охоту, и про мясо, и про женщин наверное тоже. У меня есть хороший знакомый. Тоже рыбак, учитель в средней школе. Мужику 46 лет, но рассуждает здраво, и анекдотов кучу знает старых. И их по своему толкует. Мы с ним на рыбалку бывает с оказией выезжаем. Ему правда ничего кроме его телескопички старой не надо. Только на поплавок рыбачит. Просто отдыхает он так. Зато вечером у костра много можно нового узнать.
     
  9. KAN59

    KAN59 Рыболов любитель

    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013