Щука, судак на Байкале.

Тема в разделе "Рыбалка на Байкале", создана пользователем sergeyqwe, 30 мар 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Сегодня я расскажу вам о рыбалке, которая произошла на Байкале прошлый летом. Это место весьма знаменито среди рыбаков. Разнообразие обитающей рыбы весьма впечатляет. Не удивительно, иногда, летним утром, иногда очень трудно найти место для рыбалки.

    Мы с моими друзьями решили отправиться на Байкал. Вечером перед выездом, мы собрали все необходимые снасти и легли спать. Плотно позавтракав, мы наконец-то отправились на водоем. Погода стояла хорошая. Дул легкий ветер. Вода была тихой. Не было ни течения, ни волн. Через полчаса, мы уже надули, ловили и отправились вплавь в поисках хорошего места ловли. Поплавать пришлой долго, чтобы найти более-менее приличное место. Наконец, то мы его выбрали и встали на якорь. То место, которое мы выбрали, находилось с растительностью. От нас в пяти метрах были коряги. Разве может быть место лучше? Через несколько минут, мы уже начали ловлю. Я достал свой спиннинг надел воблер и стал забрасывать. Мой товарищ по лодке приготовил одну карповую снасть и забросил ее. Вторая его снасть была на карася. Рыбалка стала интересной примерно через сорок минут. Мои старания наконец-то увенчались успехом. До этого я успел переменять кучу воблеров. У меня произошла поклевка и я подсек судака до трех килограмм. Немного после, мне удалось подсечь небольшую щуку. И за ней еще одну. На этом утренний клев для меня закончился. Не густо. Все же мы решили сойти на берег, чтобы пообедать и дождаться когда солнце начнет опускаться. После обеда, я взял спиннинг и немного побродил по берегу. Мне удалось поймать еще одну щучку и все.

    Вечером, когда мы продолжили клев, результата сразу не было. Начинало темнеть. Я взял поппер, и начал забрасывать. Щука на поппер просто налетела. Мне удалось поймать три неплохого размера щуки. Это весьма удивило. К сожалению, не пробовал половить на поппер с утра. Все же на этом наша рыбалка закончилась. Поппер оказался чемпионом. У товарищей был не плохой улов. Рыбалка на хищника принесла желаемые результаты. В этот день ни карась, ни карпа не ловился. По крайней мере, нам не удалось его поймать, хотя рыбаки с берега, успешно его тягали. Рыбалка подарила много впечатлений, которые остались на долго, и вскоре я снова вернулся на Байкал в поисках рыбного места. Советы рыбаков, которые вы слышите, не стоит воспринимать как неукоснительные законы. Для того чтобы понять особенности ловли на этом водоеме, необходимо это делать на личном опыте. После приобретения опыта, вы сможете делать для себя какие-то полезные выводы.

    Желаю вам хорошего клева.
    Посмотреть вложение 954 :D
     
  2. babadul

    babadul Рыбак

    Что вы надули? Или кого? Странными вещами вы на рыбалке занимаетесь.
    Только Байкал для рыбалки на таких рыб не подходит. Уж этого то добра можно наловить и других местах. А вот тайменя бы поймать в Байкале, это уже совсем другое дело. Были мы там разок, только таймень на нашу долю не выпал. Зато мы сигов поймали. А щуками на Байкале никого не удивишь.
     
  3. vovan

    vovan Рыбак

    Да это как повезёт на Байкале. У людей скорее всего тоже было желание и осетра байкальского поймать. А попалась только щука. Но щука на Байкале тоже вкусная. Всё таки в байкальской, самой чистой воде выросла. Мне на Байкале хариусов повезло половить. Тоже интересное дело. А есть ещё и рыба из жира одного, названия забыл только.
     
  4. Лёва

    Лёва Рыбак

    А мне довелось половить судака на Байкале. Тоже скажете, что этой рыбы и на других водоемов хватает. Но там судак другой какой-то, вкуснее что-ли)Ловят рыбу там в основном с берега, с лодок редко увидишь, погода изменчива. Мы были летом и ловили судака ранним утром, позднее рыба уходила и клева вообще не было. А еще конечно там хариус отменный. Байкал вообще удивительное озеро, такие виды, такая природа.
    Еще кстати заметил, что местная рыба любит червей, но их надо везти с собой.
     
  5. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Собрались мы с женой в позапрошлом году в рыболовный тур на Байкале из Иркутска на неделю + сутки проживания в Иркутске, встало все в 28к. В залив решили отправиться сами. Нашлось судно со всеми удобствами за 25к, дело было в начале июля, окуни и щуки ловились только в путь! Щуки были нехилые по 10-14 кг каждая, а окуни – ну где-то по 3-4 кг. Происходило все в Чивыркуйском заливе. В этом деле я не знаток уж точно, скорее больше жена хотела попробовать, так что особых секретов рыбалки мы не постигли за время тура, но получили множество положительных эмоций…