Северная карелия - незабываемая продуктивная рыбалка

Тема в разделе "Рыбалка в Карелии", создана пользователем Полина, 30 сен 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Побывав с друзьями один раз в Северной Карелии на рыбалке, мы возвращаемся в этот прекрасный край вновь и вновь. Мы никогда не перестанем восхищаться чудесными карельскими белыми ночами и незабываемым запахом вечнозеленой тайги. Продуктивная рыбалка в Северной Карелии поражает богатством рыб в многочисленных водоемах. Северная Карелия – это край голубых озер и чистейших порожистых рек с глубокими ямами, в которых обитают огромные сомы и другие хищники.
    Девственная природа, уникальные заповедные места и удаленность уловистых рыбацких мест от шумных городов делает Северную Карелию самым привлекательным регионом для отдыха и рыбалки. Многие туристические компании предлагают эффективную рыбалку на территориях гостеприимных рыболовных баз, на одной из которых отдыхали и мы. К услугам гостей выездная рыбалка к близлежащим водоемам, комфортабельное проживание в уютных рыбацких домиках, роскошных отелях, красивых коттеджах и палаточных кемпингах, расположенных на берегах рек, прудов, лесных ламбушек и озер.
    На озере Пяозеро, богатом кумжой и язями, окунями и щуками, палиями и хариусами, судаками и плотвой, рыболовы ловят щук на жерлицы и спиннинги, язей и плотву на поплавочные снасти, окуней на спиннинги и поплавки, палию и кумжу – троллинговыми снастями и спиннингами, а окуней на спиннинги и поплавки. На крупных реках, впадающих в Пяозеро: Оланга, Софьянга, Нурис, Майнинка, Тавайоки, Понча, Карманга и Пундома мы вместе с другими гостями базы с наслаждением ловили хищников и бель на фидеры, донки, кружки, пропперы, кораблики, троллинги, живец, незацепляйки и нахлыстом.
    Мы всегда будем помнить превосходный отдых, совмещенный с азартной рыбалкой, который мы с наслаждением провели на рыболовной базе в Северной Карелии!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  2. garunalrashid

    garunalrashid Рыбак

    А я например могу так сказать, что не вся Карелия такая уж рыболовная. Это наверное раньше было, а сейчас грязно в некоторых местах, ну что-то там не везде следят за экологией. Хотя есть например такое Сямозеро, вот оно действительно чистое. И кроме этого большое. Там если в одном месте будет слабо клевать, или что-то не понравится, то всегда можно переместиться. Да и береговая линия очень живописна.
     
  3. edik

    edik Рыбак

    В Карелии действительно много разных компаний которые предлагают услуги по организации рыбалок. Только каким из них можно доверять? Вот здесь бы люди поделились, это было бы очень даже полезно, чтобы не попасть на "красивые обещания". И по поводу Сямозера, я тоже слышал, что это чуть ли не самое достойное озеро в Карелии. Может и остальные нормальные, но про Сямозеро больше положительных отзывов.
     
  4. Егоркая

    Егоркая Рыболов любитель

    А вот это,кстати, дело, меня тоже интересует организация рыбалки в Карелии, куда ехать то? как добираться? А Сямозеро,наверное уже не такое чистое как раньше, туристы, и рыбаки уже все захламили? или еще можно что-то поймать?
     
  5. dok H

    dok H Рыбак

    А я согласен с Полиной, отдых в Карелии летом отличный. Так же могу восхищаться красотами этого края, природа в Северной Карелии замечательная. Я ведь туда ,когда еду на рыбалку, со мной всегда и сын и жена едут, потому что им там очень нравиться. Сын вот особо не любил лет 10-ти лет рыбалку, а когда впервые в том году поехал с нами, то тоже начал ловить рыбку и сейчас, когда туда едем, то он уже ловит со мной с берега и всё теперь мечтает с лодки со мной половить. Ну на лодку его еще с собой не беру, опасно как то, вот был бы какой-нибудь катер поприличнее. Но ничего, может быть в этом году поедем на базу в Карелию, вот там будет катер.