Северная рыбалка

Тема в разделе "Рыбалка на Оби", создана пользователем serega50001, 31 май 2012.

  1. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Вот-вот. Это наверное на младших дочерях сказывается. Ну пристрастия отцов к рыбалке. У меня тоже младшая дочурка со мной на рыбалку мотается. Даже палатку ставит сама и уху готовила уже в прошлом году сама. Только моей 11. И рыбу тоже любит – и ловить и есть. А вечером, мне самому нравиться с ней посидеть у костра, истории какие то, ей рассказывать. Мне даже кажется, что она благодаря таким поездкам, и в жизни как то серьёзней стала. И учиться хорошо.
     
  2. boris

    boris Отытный рыболов

    Моя, сама ещё не варит уху, но помогает. Может этим летом попробует сама сварить. Надо будет плитку газовую купить (походную), с костром ей ещё рано справляться. А палатку практически сама собирает, только я растяжки ставлю. И по поводу вечерних посиделок, правильно подмечено. У неё даже глазёнки светятся. Ну про рыбалку рассказываешь или про природу. Уже сам что читаю, что бы потом ей на рыбалке рассказать. И учится, кстати, тоже хорошо. Да сейчас планка образовательная снизилась до ужаса. Не детей растят в школах, а дебилов. Надо больше самому с детьми общаться. На других не надеяться.
     
  3. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Это есть такая еврейская поговорка – «хочешь что то сделать хорошо – сделай это сам». Хочешь воспитать хорошего человека – воспитывай сам.
     
  4. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    Про воспитательный процесс – хорошо замечено. У меня детей пока своих нет, но вот с дедом, общаюсь очень близко. Он под Тобольском живет. И когда я к нему приезжаю, то на рыбалки постоянно ездим. Иногда и его друзья присоединяются. Такие же дедки. Но их приятно послушать. Люди не гонят. По теме рассказывают. И вроде бы никаких институтов не оканчивали. А знают много. И хариуса я там тоже ловил. Хорошая рыба. Но мне муксун понравился больше. Вкуснее мне кажется. А может, просто я толка в рыбе не понимаю?
     
  5. stepan

    stepan Отытный рыболов

    На вкус и цвет – товарища нет. А про то что «дедки» знаю много, так просто телевизор не смотрели в молодости. И вот понятие «дедков», сколько вашему деду? Я думаю между 60-70. Мне самому уже 55, и дедом себя не ощущаю. Конечно удаль не та уже, что в молодости. Но вот осознание того, что я уже за полтинник перевалил, как, то не приходит. Может потому что дочка маленькая ещё, общаясь с ней, сам себя моложе чувствуешь.