Скнятино рыбалка

Тема в разделе "Рыбалка в Тверской области", создана пользователем Aleks333, 29 дек 2011.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Одним из самых исторических мест Подмосковья можно назвать Скнятино (рыбалка). Это место расположено на слиянии Нерли и Волнушки. Уже в течении многих лет рыбалка в Скнятино является излюбленным видом активного отдыха нескольких поколений московских рыболовов. Водоем лежит в стороне от шумных трасс, дорога туда заканчивается тупиком, так что случайных людей там не бывает.

    Здесь, действительно, очень красиво. Природа почти дикая, не считая иногда проезжающего по мосту поезда. Зимой изредка из лесу выходят лоси и вытянув шею смотрят на лед. А все запорошено снегом, людей почти не видно.

    Добраться до Скнятино можно на том же поезде «Москва-Рыбинск». Садишься вечером, и в три часа ночи уже в там.
    И не случайно сюда стремятся рыбаки. Рыбалка в Скнятино хороша зимой. На русле Нерли ловится очень крупная плотва и подлещик. Вместе с ними попадается и окунь. Можно выйти по льду и на Волгу.

    Летом здесь тоже хорошо. Рыбаки - любители комфорта располагаются на рыболовно-спортивной базе отдыха или снимают дом в деревне. Кто не изнежен раскладывает палатки на берегу.
    Посмотреть вложение 235 Посмотреть вложение 236
     
  2. Vlad

    Vlad Рыболов любитель

    Если можно дойти до Волги, значит и воблы наловить можно весной? Это ведь исконно Волжская рыба.
     
  3. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    В этом вопросе Вы ошибаетесь. Вобла это исконно морская рыба. Место ее обитания - Каспийское море. В Волгу и ее многочисленные рукава она поднимается в конце зимы - ранней весной, когда идет на нерест. В этом поведении она схожа с лососевыми рыбами, которые также являются морскими (океанскими) обитателями. Но, к сожалению, очень высоко по Волге вобла не поднимается. Выше города Волгограда по течению реки она уже не встречается. А в районе Скнятино, пройдя по льду до Волги, можно выловить плотву достойных размеров.
     
  4. всем привет! а кто нибудь может поделится как добраться на автомобиле до скнятино ? и найти местечко где расположится с палатками!
     
  5. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Это смотря откуда добираться. Я там рыбачил в этом Скнятино. Дорога следующая. Добираетесь до Сергиева посада, от туда едите до Жестылёва, потом на Талдом. От Талдома поворачиваете на Калязин. Через 60 км, будет деревня Нерль. Здесь надо проехать через эту Нерль и следующий пункт будет Скнятино. Только рыбачить там, не совсем здорово. Поезда шумят да и само наличие ж\д смущает. Вот если вы не доезжая до Скнятино, около деревни Капшино свернёте на лево, то через 15 км будет село Кулигино. Это будет только на берегу р. Волнушка. Вот в этом месте рыбачить одно удовольствие. Жерех идёт отменный, на ночь донку поставить, обязательно сом попадётся, язь, судак и щука тоже в изобилии водятся.
     
  6. igor

    igor Отытный рыболов

    А от Москвы, это сколько примерно будет?
     
  7. stas

    stas Отытный рыболов

    Хорошо описано. Как по карте. По поводу ж\д возле места рыбалки, это по моему верх цинизма. Слушать грохот поездов не интересно. Но если место такое рыбное, то наверное кто то на него уже обратил внимание с целью извлечения прибыли?
     
  8. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Там в самом Скнятино, есть охотхозяйство какое то военное. Я точно не знаю. От Москвы до туда будет примерно 250 километров. Так что ехать туда на один день – резона нет. Туда хорошо заехать на несколько дней. С палатками. Отдых будет очень даже хороший.
     
  9. Mig-31

    Mig-31 Рыболов любитель

    Был я в Скнятино в 1989 году. Мне понравилоь. Ездили большой, шумной компанией. Человек 15. Взяли на базе лодки, палатки в прокат и поплыли на остров. На веслах часа 3 плыли. Волгу через фарватер переплывали. В нашей рыбацкой компании в основном лещатники были. Они практически на фарватере ловили. С матросами с проходящих барж переговаривались, так близко баржи проходили. Я спиннингист. Больше по окуням проходился. Ну и на уху ершей и плотвы, подъязков всегда можно на поплавочную наловить. А сколько на островах черники было!!! Огромные поляны, даже листиков не видно было. И вся крупная. Кстати примерно в это время и ездили. Из Москвы на поезде с Белорусского вокзала поезд Москва-Рыбинск на станции Скнятино выходите и пешком не очень долго, до деревни Волнога и через всю деревню (метров 200). Упретесь в рыболовную базу. Поезд прибывает ночью. Пока дойдете светать будет (если летом ехать конечно). Лодок там раньше было достаточно (помню раньше в основном "Кефаль" были). Сейчас, как я от друзей слышал, даже еще больше стало. И весельных и моторок. Вот думаю в отпуск в сентябре за щукой! Счастливого отдыха тому, кто собрался туда. Ни хвоста, ни чешуи!
     
  10. Mig-31

    Mig-31 Рыболов любитель

    Aleks333, это каким поездом в три часа там? Москва-Рыбинск 602-й в 0.33 приходит в Скнятино...