Снасти для ловли на живца

Тема в разделе "Ловля на живца", создана пользователем serega50001, 24 июл 2012.

  1. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    живец, это небольшая рыбка.. которую ещё поймать надо. Как?
     
  2. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    да. Но Вы можете и купить, у рядом сидячего рыбака (если он есть рядом с вами).
     
  3. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    А, если я не хочу покупать у соседа рыбака ? Как поймать этого самого живца ?
     
  4. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    ну во первых не забываем, что на живца мы ловим хищника. Неважно где вы достали его, этом же водоеме или привезли с аквариума. Хищника привлекает внешний вид рыбки,аромат и её поведение вводе. Берется обычная трех литровая банка с крышкой. В крышке вырезаете отверстие два на два см. В банку закидываете кусочки хлеба , заполняете водой и закрывайте крышкой. К горлу банки привязывается веревка и всё. Банку забрасываете в воду. На час оставляете банку и всё. Любопытные и голодные обязательно попадут в банку.
     
  5. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    с банкой надо попробовать, выдел в реале как мужики делали ловушки. Правда там были трубы , но тоже ловко получалось. Рыбалка это вам не мухры мухры. Тут целая наука:D
     
  6. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    ооо да! Так верша в воду! Ну мужики. Приманки накидал туда., дакакой приманки?! Туда хлеба накидай. И рыба придёт жрать. Да, даже из-за любопытства тут и попадётся.
    верш.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2021
  7. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    ну не вся рыба будет есть "голый хлеб", у меня были случаи когда вытаскивал вершь пустой.
     
  8. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    мелкие рыбы едят. , а мелких рыбок едят хищники . Так что вот вам и живец и вот вам способ как всё устроить
     
  9. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Как называется мелкая такая рыбка... её ещё курам в корм добавляют?!
     
  10. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    Куры едят разные сорта рыбы. Хоть сырую, хоть солёную или вареную.