Снасти для спиннинга

Тема в разделе "Оборудование для спининга", создана пользователем vovafisher, 30 окт 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить об оборудовании спиннинга. Для того чтобы оснастить спиннинговое удилище Вам понадобиться: скоростная катушке. Чем больше в ней подшипников, тем плавне ход. Леска или нить, которая и служит связной составляющей между удилищем и приманкой, поводок который убережет от перекусывания. Кстати, с недавнего времени я перестал использовать металлические поводки. Их заменил я флюорокарбоном. Он прозрачный, его абсолютно не видно в воде и даже щука его никак не перекусит. Так же не забывайте правильно выбирать удилище. Чтобы оно соответствовало месту ловли и весу приманок. Перестаньте покупать телескопические спиннинги. Они непрактичны и тяжелы. Составные удилища намного лучше себя зарекомендовали.
    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1953
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. POMA

    POMA Отытный рыболов

    А я вот, например, в оснастке спиннингового удилища, всегда использую только металлические поводки. Все эти новодельные флюрокарбоновые лески, на самом деле хороши только тем, что их не видно в воде. Щука же их перекусывает на счёт раз. Это уже проверенно было мной года два назад. Так, для пробы взял и сделал поводок из флюрокарбона. На Онежском озере закинул раза три-четыре, начал проводку выполнять. Вдруг рывок. Я потихоньку начал выбирать леску, и тут резкий рывок. Вытаскиваю снасть, а на конце только половина этого флюрокарбона. И прямо видно было что перекусан поводок.
     
  3. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Это фактически так и есть. На спиннинг, надо ставить только металлические поводки. Ну что это за мода такая на всякие новые технологии? Струну ни одна речная рыба не перекусит. Я сам даже не пробовал ни разу такой поводок. Всегда струна гитарная. А у знакомых было дело, перекусывали. Леску конечно надо плетёнку ставить. Это вот на самом деле хорошее нововведение.
     
  4. rustam

    rustam Отытный рыболов

    Конечно, на спиннинге иметь хорошую, скоростную катушку, это может быть и дело престижа. Только ведь дорогие они. А чем плоха простая безинерционная катушка? Да ничем. Если за катушкой смотреть, то она будет служить долго. Ну не надо её в грязи держать. Если испачкалась, то надо промыть и высушить. Не кидать её. Одним словом аккуратным быть, тогда будет вещь долго служить вам.
     
  5. Митяй

    Митяй Рыбак

    Всем привет! недавно начал рыбачить, затянуло. начал интересоваться, узнал, что есть разные снасти для спиннинга. В последний раз брал блесну на спиннинг вроде нормальная. Какая блесна для спиннинга будет универсальной? Более опытные рыбаки, подскажите пожалуйста, какие еще можно попробовать?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2018
  6. Смирноff

    Смирноff Рыболов любитель

    ну здесь с вами много рыбаков думаю поспорят. На счет практичности телескопов не согласен, и в багажнике помещаются, и дома много места не занимают. Я привык таким рыбачить. - за уши не отащишь. да и по ценику воплне норм для тех кто рыбачит от случая к случаю
     
  7. Вольт

    Вольт Рыбак

    Во ту меня снасти для спиннинга находятся всегда в идеальном порядке. Я, после того как приеду с рыбалки, если есть силы то начинаю приводить их в боевое состояние. Если же я слишком устал после ловли, а это часто бывает, то я занимаюсь восстановлением своего рыбацкого инвентаря, после того как отдохну. И никогда не оставляю в исходном состоянии снасти, если был что-то поломано или нужно заменить составляющие. Блёсна на спиннинг у меня тоже всегда в рабочем состоянии и разложены по моей системе. И когда я еду в очередной раз на рыбалку, меня уже ждут снасти в готовом виде.