Собственный опыт ловли на спиннинг

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем vovafisher, 23 фев 2012.

  1. Налимов

    Налимов Рыбак

    Мой первый опыт , это катушка в виде "гнезда" после закидывания. Мучения и одни расстройства. Потом я только узнал и про толщину лески, и снасти. Моя ошибка была в том, что я сборную "солянку" покупал и не правильно подобрал катушку с леской. Первый опыт, он так себе
     
    GOR нравится это.
  2. Налимов

    Налимов Рыбак

    Это вращающаяся блесна , применяют её на ловлю Язя. Удилище используют от 2,4 до 3 метров с берега. С лодки не рыбачил, не уточнял. Но предполагаю, что не такие длинные, приманки тяжелы.
     
    AriLari нравится это.
  3. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Спасибо! Она должна вращаться при закидывании? Или как это работает ?
     
  4. vetrov

    vetrov Рыбак

    вы полюбому их видели?
    vybiraem-vrashchayushchiesya-blesny-3.jpg
     
    AriLari нравится это.
  5. vetrov

    vetrov Рыбак

    Забрасываете, обманка заглубляется и по тихоньку делаете проводку. Как азбука морзе , только удилищем. Хищника заинтересует , заглотнёт . Но, я вообще люблю ловить язя на мелкий воблер.
     
  6. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Видела, да.. но не использовала. Я со своими-то блёснами, чуть не убила отца.Он значит закрепил на спиннинг блесну, а когда я забрасывала чуть его губу не поймала. Опасная это вещь! Свои обновы, ему оставила.
     
  7. vetrov

    vetrov Рыбак

    Так опыт спиннингиста он всегда затратен, но опыт есть опыт. В далёком 2005 году я покупал телескопический спиннинг, и рыба ловилась и всё прекрасно. Когда я почувствовал, что могу больше-то купил спиннинг штейкерный , долго я к нему привыкал. Без труда не выловишь и рыбку из пруда.
    Так что , AriLari опыт был нулевым и у меня. И он набирался с каждой рыбалки и с каждой поклевки было открытие чего-то нового для меня. И Вам совету не сдаваться!
     
    AriLari нравится это.
  8. GOR

    GOR Рыбак

    У меня был случай один забавный, с окунем. Решил порыбачить под мостом, ямки по 10 метров , мелоко. Решил джиговать. Окуней не много, но поводка оборвалась. Думаю, не страшно, перевезал новую, окуни ловятся весело. Четвертый окунь поймался с моей оторванной поводкой. Оказывается он её съел, не наелся и пошел дальше на меня охотиться !
     
  9. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Я где-то уже говорил, повторюсь и тут. Всё на водоеме с практикой само всё придёт. И понимание как работает удилиша и под конкретные услвоия, и понимание диаметров. Тут понять надо, что как настроишь так и закинешь.
     
  10. Мария Мухорина

    Мария Мухорина Рыболов любитель

    Я пристрастилась к рыбалке с прошлого лета, сама себе самую простую удочку купила и ходила то на пруд, то на реку )) в этом сезоне приобрела спиннинг, сначала какой-то совсем простецкий и короткий - для тренировок ))) во время сплавов по реке кидала, руку набивала, без особых результатов. Недавно взяла Maximus Workhorse-X, и вот это уже другие ощущения, поймана первая щука на него (с блесной), небольшая правда на 750 гр, но и она мне показалась гигантом )) а то, как она хапнула блесну, эти ощущения в руках, ммм. Теперь хочется их всё время думаю со временем разберусь и в насадках/приманках, пока удобнее всего пользовать воблеры и блесны простые по форме (овальные например), с этими вертушками с лепестками не получается дружить - постоянно зацепы. Очень нравится динамика в спиннинговой ловле, прям моё
     
    kapustin86 нравится это.