Современная техника ловли.

Тема в разделе "Рыбалка на Дону", создана пользователем Илья, 4 янв 2012.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Что главное, когда приходишь на рыбалку? Естественно, талант рыбака. Какая бы не была удочка, оснастка и так далее, она никогда не заменить умений и таланта такого человека. Наверное многим, как и мне приходилось бывать на природе, в хороших местах с озёрами, реками и водоёмами. Причём приезжаешь спонтанно и не знаешь как начать рыбачить ведь удочки нет. Иногда бывает, что встреча не задалась и приходиться находить себе какое-нибудь занятие. Так вот одним из таких занятий может послужить обычная ловля рыбы. Конечно, многие подумают что руками её что ловить. А нет! Даже если нет удочки, такое дело можно предпринять. Главное, чтобы были деревья. Нам понадобится ветка, потолше, но с уменьшением к концу. Так получится, что новая удочка будет напоминать самую настоящую. На конце слегка делаем углубление. По всей ветке делаем насечки, там будет проходить леска. Но если нет лески - это не беда!

    На ручку привязываем обычную ткань. Ведь все знают, когда рыба хочет уйти приходится напрячься и не давать ей этого. Чтобы вообщем не по поцарапать руки делаем мягкую основу. Теперь продумаем как поступить, если нет лески. Нам понадобится обычная верёвка. Это может быть верёвка для крепления груза, верёвка со штанов и так далее. Её протягивать через всё удочку не нужно. Достаточно привязать к концу. Ну уж а крючком послужит любая маленькая проволока. Её слегка заворачиваем. Найти на природе червячка не будет проблемой. Ищем его поближе к водоёмам, озёрам. Понадобится более маленький червяк для насадки. Посмотреть вложение 292 Посмотреть вложение 293 Посмотреть вложение 294
     
  2. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Хорошее предложение, но только на палку верёвку привязать и рыбачить? Это только в Чуйской долине можно. Там, я слышал, даже и водоёма не надо, чтобы рыбачить. А если там прожить с пару месяцев, то этот навык может привиться на всю жизнь.
     
  3. Петрович

    Петрович Рыболов любитель

    Мы даже в детстве так не ловили. По-моему, ерунда какая-то. Или автор не гарантирует улова на такую удочку? Или это для детишек маленьких, чтобы свои удочки не отбирали? Кто-нибудь вообще ловил так когда-нибудь, или мне одному это кажется глупым?