Спиннинговая рыбалка

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем serega50001, 22 мар 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Спиннинговая ловля.

    Здравствуйте.
    Признаю честно, рыбалка это мое любимое занятие. Это отличный способ расслабиться и сбежать от проблем и суматохи, обыкновенных будней. Один из моих любимых видов рыбалки – это рыбалка на спиннинг. Как по мне, это рыбалка не требует особых усилий, тем более что прогресс использования современного оборудования растет, использование спиннинга постоянно упрощается и ловля делается комфортней.

    Разнообразие использования спиннинга впечатляет. С помощью спиннинга, можно охотиться на много видов рыб. Различные приманки, можно использовать при ловле на спиннинг. Признаюсь, для меня лучшая ловля на спиннинг это ловля щуки.

    Прошлой осенью у меня был замечательный опыт на Волге. Ранним утром, я с товарищем приехал на водоем еще до того как солнце показалось из-за горизонта и осветило нас своими теплыми лучами. Рыбалка была отличной. Очень действенным был воблер. Активный клев был с семи до одиннадцати часов. Щука брала не активно. Сходов не было. У рыбалки есть такая тенденция – рыба прекращает клев в обеденное время. Это в большинстве случаев правда, так как солнце нагревает воду и рыба становиться не активной. Бывают случаи, когда рыба наоборот проявляет высокую активность. Рыбалка – это занятие, которому необходимо находить подход индивидуально, этим она и интересна.

    При выборе спиннинга стоит учитывать свои требования. Для того чтоб качественно выбрать спиннинг, вам необходимо иметь кое-какие знания, которые помогут вам в этом. Так же продавец в магазине без сомнений проконсультирует вас. Как правила, продавцы в таких магазинах разбираются в специфике рыбалки.

    Не забывайте, что от длины спиннинга зависит дальность заброса. Учитывайте параметры, отталкиваясь от выбора водоема и рыбы, на которую решили открыть лов. Набирайтесь опыта ловли на спиннинг и делитесь им с нами.
    Посмотреть вложение 877
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. stepan

    stepan Отытный рыболов

    А что тут делиться? Это ведь только опытным путём можно постичь, тонкости заброса, и скорость ведения блесны. В моей молодости, безинерционные катушки стоили сумашедших денег. Ну примерно на уровне стоимости велосипеда «Салют». И это далеко не каждый мог себе позволить. Вот мы тогда учились с простой катушки забрасывать так, что бы не образовывалось «бороды». И просто словами научиться так забрасывать нельзя. Это только апостариори можно.
     
  3. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Да, было такое дело. Я помню во второй половине 80-х, продавались с спортивных магазинах эти катушки безинерционные. И у меня тогда был выбор – купить велосипед или катушку такую, конечно выбрал велосипед. Да я и рыбачил тогда, так, по случаю, а не для удовольствия.
     
  4. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Да, катушки стоили дорого, зато бензин стоил 7 копеек литр. Если мне не изменяет память, то такая катушка стоила в районе 100 рублей. Это ведь почти полторы тонны бензина можно было купить на те деньги! А сейчас это значит где то в районе 50000 рублей. За такие деньги можно какой нибудь «футуристический спиннинг» оборудовать.
     
  5. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле на спиннинг. Спиннинговая ловля в наше время находиться на вершине рыбацкого бизнеса. Все больше и больше рыбаков переходят на этот замечательный способ ловли. Но и это им не мешает продолжать ловить другими способами. Лично для меня, спиннинговая ловля – это первое что приходит в голову при слове – рыбалка. Именно со спиннинга началась моя рыбацкая карьере. Наступила осень и это отличная возможность освежить свои навыки в ловле хищника. Именно в этом время наиболее активна щука, судак и крупный окунь. Как же тут не испытать удачу. Новичкам рекомендую испробовать как можно больше способов ловли, чтобы определить тот, в котором он делает больше всего успеха. Спиннинговая рыбалка поможет расслабиться и получить бесценный опыт.
    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1954
     
  6. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Уж что-что, а со спиннингом расслабиться не получится. Тут ведь на месте не посидишь, надо постоянно двигаться. Расслабиться и помечтать, можно во время рыбалки с поплавочной удочкой. Конечно, когда рыбачишь только для удовольствия, а не для объёма выловленной рыбы. Зато со спиннингом другой отдых. Со спиннингом рыбалка превращается в азартную охоту.
     
  7. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Это действительно так, расслабиться со спиннингом не получается, а отдохнуть можно по полной. Вот только не все, далеко не все начинают свою рыбацкую карьеру со спиннинга. Всё таки это сложнее рыбалка, чем на простую удочку. Да и дороже эта рыбалка обходиться. Снаряжение и оборудование дороже. Надо сначала просто азарт рыбацкий прочувствовать, а потом уже на спиннинг переходить.
     
  8. rustam

    rustam Отытный рыболов

    Если со спиннингом выходишь на рыбалку, то тут надо быть более собранным, чем при других видах рыбалки. Я почти всю жизнь только со спиннингом рыбачу. Нет, конечно, закидываю на каждой рыбалке и простые удочки, донки тоже. Но со спиннингом это страсть моя. И кстати, только, недавно начал пользоваться воблерами. А так всегда на блесну ловил.
     
  9. царь

    царь Рыбак

    Спрашивали меня тут, что дескать лучше: удочка или спиннинг? Вообще говорят, что вещи это разные, это как хоккей и теннис сравнивать. По сути они предназначены для ловли разной рыбы, удочка на мирную, а спиннинг на хищников. Да к тому же есть еще и индивидуальные предпочтения, привычки каждого конкретного рыбака. Я лично предпочту спиннинг с быстрым строем, они имеют прекрасную отзвычивость, хорошую чувствительность, с таким ты сможешь делать весьма и весьма точные забросы, уверенно сможешь подсчечь рыбу даже на солидных дистанциях.
     
  10. YETI

    YETI Рыбак

    Ловить на спиннинг и тихая рыбалка вещи мне кажется несовместимые. Постоянное движение, надо иметь прямо таки спортивный режим жизни, чтобы потаскать несколько часов. Хотя есть спиннинг быстрый строй, который мне очень понравился. Ну и хорошо когда улов хороший получается в итоге. В общем от тихой спокойной рыбалки спиннинг далеко, а вот собрать хорошие трофеи самый раз. Я приезжаю с такой рыбалки, уставший обычно, прямо валюсь, жена все спрашивает ты точно на рыбалке был.