Спиннинговые приманки

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем vovafisher, 30 окт 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о приманках. Спиннинговые приманки имеют огромное количество видов. Они отличаются как по назначению, так и внешнему виду и характеристикам. Есть плавающие, тонущие и нейтральные. Есть воблеры, ролкеры, джиги, твистеры, виброхвосты и так далее. Говорить об этом можно очень долго. К статью приманки нас освобождают от грязи рыбалки. Завязал воблер и дело в шляпе. А так нужно делать прикорм. Рвать червей. Занятие не самое страшно конечно, но все же. Мне больше импонирует прогулка по побережью с рюкзаком и легеньким спиннингом в руках. В наступившем сезоне я настоятельно рекомендую использовать различные мепсы. Некоторые из них дали неплохой результат по крупному окуню.
    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1950
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Изначально, для спиннинга была одна приманка – живец. Вот это была рыбалка. Только ведь прошли те времена. Блёснами я пользовался всегда, да и то уже несколько лет только воблерами почти рыбачу. Есть конечно с собой несколько блёсен. Но в основном воблеры. Только вот зачем червей надо рвать при таких приманках, я что-то не пойму.
     
  3. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Воблер, воблер и ещё раз воблер. Это ведь самая лучшая приманка при спиннинговой ловле. Вот сами посудите, с какой целью был сделан воблер, чтобы заменить непрочного живца. И он ведь очень хорошо его имитирует. Очень похож в проводке напоминает слабенькую или больную рыбу. А именно такие рыбы и привлекают хищника чаще всего. Поэтому пользуйтесь воблерами, и улов вам гарантирован.
     
  4. deniska

    deniska Отытный рыболов

    И воблеры хорошо, и твистеры, и джиги тоже. На каждого рыбака своя приманка нужна, тем более спиннингиста. Я люблю мепсовские вертушки. Фирма всё-таки. И играют они как надо, и окрашены в нужный цвет. У них один недостаток – цена. Но надо просто поводок проверять, и работать такими наживками в чистых местах. Тогда и зацепов не будет.
     
  5. YETI

    YETI Рыбак

    Хочу снова поднять тему о спиннинговых приманках. Вопрос более чем актуален в предверии нового сезона, потому как прогресс не стоит на месте и за последние годы рынок приманок вырос просто в разы. Сейчас активно развивается тема заказа приманок с китая, с алиэкспреса например. Следуя тренду и я заказал пару приманочек к новому сезону, вот они:
    https://www.aliexpress.com/item/1PC...32622226632.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.LNA8O9
    https://www.aliexpress.com/item/Fis...32799110452.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.LNA8O9
    https://www.aliexpress.com/item/SEA...32837521430.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.LNA8O9

    Как придут - обязательно отпишусь что как получилось.
    Предлагаю всем отписываться в данной ветке по новым купленным приманкам и как они себя показали
     
  6. Грек

    Грек Рыбак

    Приманки для спиннинга-штука такая, сугубо на любителя. У кого что идет, кто кого ловить любит, ну и все такое. Я предпочитаю воблеры, это очень универсальная приманка для рыбы, у нее много разновидностей, на любой вкус и цвет, как говорится. Еще использую мягкие силиконовые приманки, виброхвосты и червей, очень хорошая штука.
     
  7. Kulikov

    Kulikov Рыбак


    Так и есть конечно, спиннинговых приманок великое множество, и все хороши для каких-то своих ситуаций, где важен размер побольше, где работает только один цвет, а где - определенная игра. Мне нравятся, к примеру, мягкие приманки, у них отлично сочетается прочность и собственно мягкость, которая создает реалистичную игру. Ну и без воблера конечно в наше время никуда. Искусственные приманки теперь правят балом, прошли уже времена, когда вся рыбалка была исключительно на живца, эх, хорошее конечно было время!
     
  8. Динамит

    Динамит Рыбак

    Я лично считаю, что приманка для рыбы должна быть одна, но максимум две на определённый вид, а то когда предлагаешь им большой выбор, бывает наглеют обитатели водоёма и не клюют на положенную им наживку, поэтому баловать нельзя разносолами. Я вот обычно одну беру приманку на спиннинг, когда на хищника иду, это либо живец, либо дождевой червяк, или блесна, если использую последние, то конечно возьму с собой какой-нибудь второй вариант для подстраховки, потому что на искусственную наживку не все клюют.