Стример своими руками

Тема в разделе "Другие способы ловли", создана пользователем Павел77, 30 ноя 2013.

  1. Павел77

    Павел77 Рыбак

    ТС
    Многие опытные нахлыстовики знают, как вязать мушки, а вот некоторые спиннингисты, еще совсем недавно перенявшие стримерную приманку у нахлыстовиков, интересуются как правильно вязать стример своими руками, для того чтобы не покупать их в рыболовецких магазинах и на этом сэкономить личные средства. Ведь по сути потери стримеров при зацепах у почитателей спиннинговой рыбалки – дело обыденное, а регулярно приобретать дорогущие мушки действительно очень накладно и дорого. Остается один выход – вязать стримеры самому!
    Существует несколько вариантов вязания стримерных приманок, построенных на одном принципе, но с разнообразным исполнением и с использованием различных исходных материалов. Основой для вязания стримеров всегда являются крючки.
    Подготавливаем ножницы, эпоксидный клей, крючки и шелковые нитки. Покупаем в магазине тканевые ленты и распускаем их. В итоге у вас получатся тонкие нити, которые необходимы для опушки создаваемого стримера. Теперь их нужно аккуратно соединить в один пучок и вставить в ушко крючка. Затем загнуть нити назад к острому жалу крючка и закрепить их возле колечка крючка шелковой ниткой. Дальше нужно постепенно наращивать опушку приманки. Как только вы нарастите необходимый объем опушки стримера, самую последнюю обмотку нитей для более большей прочности промажьте эпоксидным клеем.
    Вязание стримера – это творческий процесс, поэтому при создании новых стримеров, помимо ленточек, подходят пучки кроличьей и барсучей шерсти, новогодний дождик, мотки шерсти для валяния, перья птиц, люрекс и любые светлые меха, которые всегда можно слегка подкрасить.
     
  2. Командор

    Командор Рыбак

    Я обычно предпочитаю купить нахлыстовый стример, чем делать своими руками. А точнее сказать предпочитал купить до недавнего времени. Всё таки я часто беру стример на рыбалку и считаю себя опытным рыбаком и вот начал пробовать делать своими руками. В прошлые выходные впервые ходил на рыбалку с этой снастью своего производства. Если быть честным, т ос покупными лучше получалось, но ничего я всё рано наловил и на свой много рыбы и буду дальше набивать руку.
     
  3. Смирноff

    Смирноff Рыболов любитель

    Спиннинг в руках держу достаточно давно уже, но только недавно довелось купить нахлыстовые стримеры, до этого не было еще опыта с такой приманкой. Для стримеров рыбалка на хищника ведь актуально, правильно? А из чего можно самому сделать такой на щуку, к примеру? Может на досуге займусь, если посоветуйте, чтобы больше не покупать.