Судак на живца

Тема в разделе "Рыбалка в Поволжье", создана пользователем expert-fisher, 22 май 2012.

  1. mikola

    mikola Отытный рыболов

    Крупного ротана я вообще видел только грамм на сто наверное, да и то навряд ли. Только у ротана половина тела - голова, там и есть нечего. А вот для судака, это действительно дело хорошее. Только у меня случай был, когда щука оторвала ротану губы, и утащила всё остальное. Я с тех пор к такому способу с осторожностью отношусь. Хорошо если мелкого ротана насаживать, ну с палец длиной, тогда хищник его целиком заглотит.
     
  2. Ruslan Z

    Ruslan Z Рыбак

    Если посмотреть на карту Поволжья, то увидите массу необычных и красивых мест для рыбалки, по крайней мере если будите смотреть на эту карту глазами рыбака. А какие в Поволжье прекрасные озёра! Я считаю на территории Российской Федерации эти края, одни из лучших для рыбной ловли, по крайней мере для меня.
     
  3. AlphaWaf

    AlphaWaf Рыболов любитель

    Фига се,отчёт ещё не читал,но наверное больше часа такую вытаскивать?Спина говорила,что больше не надо в этот день ловить?
    БравоОтличный трофей
    Ну ,а отчёт обязательно прочитаю с чувством,толком,расстановкой.
     
  4. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Я сейчас как расскажу Вам, как надо правильно подбирать живцов:D, что возможно вы не удивитесь.
    Правило 1: выбирай мелочь той рыбы, которая привычна добычей судака именно в конкретном, именном выбранном водоеме. Пескарь, плотва, уклейка, что там ещё... бычок
    Правило 2: Насаживать живца надо так, что бы он оставался подвижным! Чем подвижнее тем, тем больше привлечёт внимания хищника. Насаживайте за губу и под спинной плавник.
    Правило 3: Проверяй и улучшай свою оснастку! Удилище крепкое, леска должна быть прочная, крючки острейшие!