сушеная рыба

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем dimonfalcon, 24 сен 2012.

  1. dimonfalcon

    dimonfalcon Рыболов любитель

    ТС
    какую рыбу лучше сушить плотву или леща?
     
  2. Филин

    Филин Рыболов любитель

    По мне так и та, и та хороша, хотя лещ повкуснее будет, конечно. А еще смотря как солить. У меня знакомый один любую рыбу так засолит, что за уши не оттянешь, даже ту, которую обычно не солят
     
    Glean нравится это.
  3. Martin

    Martin Рыболов любитель

    Пробовал солить даже щуку. Ничего, съедобная, съел в одно лицо. Правда карась повкуснее будет, но плотва была ещё вкуснее. Солил всех совершенно одинаково. Дегустировал всё всухомятку, без всякого пива.
     
  4. Tomas

    Tomas Рыболов любитель

    Плотва вкуснее. Пробовал солить щуку, окуня и карася, но плотва оказалась лучше, мясо какое-то особенное - есть что пожевать. Разумеется, без всякого пива. Солю всех одинаково.
     
  5. shura

    shura Рыбак

    Как по мне так вся рыбка хороша. Но предпочитаю конечно леща, жена любит плотву. Полностью согласен, все зависит от того как приготовить. Мне от бабушки с дедушкой остался старинный рецепт, как обработать рыбку перед тем как засушить что она получается просто божественной.
     
  6. Сергеевич

    Сергеевич Рыбак

    Для меня любая соленая рыба хороша! Хотя тут конечно зависит не только от рыбы, но и от того как солить! Если на мой вкус, то лещ вкуснее плотвы, но тут спорить бесполезно, у каждого свой вкус
     
  7. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Согласен, что любая рыба солена может быть. Главное чтоб солили правильно. Я вот это дело жене поручаю, она молодец, хорошо справляется.
     
  8. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Я не люблю сушёную рыбу. Вяленую да, а вот с сушённой как-то мы не сошлись. Да и чаще всего она и так съедается, без засушки :)
     
  9. Гомер

    Гомер Рыбак

    Ни один мой улов не обходится без рыбы,которую засушат. Люблю я такое под пиво. Да и с ней не много волокиты и вкусно.
     
  10. Рублёв

    Рублёв Рыбак


    Ну да, разумеется многое в итоге зависит от качества засолки. Нужно само собой знать, как засушить рыбу, в первую очередь как ее правильно просолить. Но это только полдела еще, ее нужно ведь и хранить где-то. Раньше я пробовал хранить в погребе, паркете, бумаге и конечно в холодильнике. Все это оказалось не так эффективно, как просто хранение сушеной рыбы в трехлитровой банке на балконе. Полгода спокойно стоит, нужна специальная вакуумная крышка с насосом. Закупорили и потом этим насосом выкачали весь воздух из банки. Через полгода вкус отличный, не плесневеет и не сохнет, жучков тоже не заводится понятное дело, лучший вариант как по мне!