сушеная рыба

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем dimonfalcon, 24 сен 2012.

  1. Glean

    Glean Рыболов любитель

    Я сушу на балконе, соли - по минимуму. Двое суток в холодильнике солю, потом промываю. Главное, изначально сохранить свежесть - на рыбалке тоже сразу в соль. Вот небольшое видео о рыбалке и сушке рыбы (сушеная рыба - с 10 минуты):
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2021
  2. Пришлось мотать до 10 минуты:D. Своя солёная рыба это круто. По видео разве в холодосе солите? Что-то подсказывает, что нет.
     
    Glean нравится это.
  3. Glean

    Glean Рыболов любитель

    ДВС! Пытался ссылку вставить с нужного момента - не получилось на этом ресурсе.. А рыбу всегда в холодильнике солю, без вариантов.
     
    Андрей_булый нравится это.
  4. Я после просолки сушу рыбу. От соседей ору конечно , но на кухне не вариант. Там котэ
     
    Glean нравится это.
  5. GOR

    GOR Рыбак

    Меня поплавочная рыбалка обычно в сон клонит. Не могу сказать, это азартной рыбалкой.
    По поводы рыбы в холодильнике. Что обычно солите ? И какое количество соли надо.
     
    Glean нравится это.
  6. GOR

    GOR Рыбак

    Что за речка ?
     
  7. Glean

    Glean Рыболов любитель

    Ловил на озере, Витебская область, Беларусь. Я тоже не большой поклонник удочки), а ездил с донкой-резинкой на леща. Лещ отдыхал на яме, там глубины до 20 м., так как жара стояла, что в общем-то и ожидалось. Но отпуск заканчивался, а в те места хотя бы раз в год езжу обязательно. Там полудикие места и озера очень чистые, и с палаткой можно стать.. Вот. Солю обычно все некрупное - подлещ, плотва, красноперка, окунь. С солью вообще не заморачиваюсь, просто натираю рыбу полностью и сверху немного. И в холодильник - потом через пару суток, а то и раньше, она пускает типа сок - это соль вытесняет воду - и все можно сушить. Промываю и на балкон. Можно закрыть марлей (в этот раз по жаре высохла за три дня - не закрывал). По жаре же и съедена уже с пивом)).
     
    GOR нравится это.
  8. GOR

    GOR Рыбак

    Баа.. прочитал и облизнулся. Завидую! Я в этим летом на коптильню всю рыбу ловил. Мне прям очень понравилось это дело, когда купил перевозную коптильню. Поймал рыбку, и тут же на берегу закоптил. Чёт , надо было и мне хоть чуток засолить.
     
    Glean нравится это.
  9. Glean

    Glean Рыболов любитель

    Копченая - это отдельная песня! Это вкуснее чем соленая, иногда угощают друзья - каждый раз собираюсь купить коптильню). Но рыбачу не часто сам, вопросы с хранением коптильни (место занимает в гараже).. Все же куплю наверное, помню времена когда их не было в продаже, сейчас-то проблем нет приобрести.
     
  10. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Приветствую всех! Посмотрел, почитал. Я тоже люблю вялить рыбку ,но делаю это по осени. Так как рыбка жирнее становится. Крупную рыбу как полагается я использую сухой посол. Берём деревянный ящик, дно должно быть в дырочку (чтоб жир стекал). Засыпаем дно солью , вымытую рыбку аккуратно укладываем и с верху посылаем солью. Накрываем крышкой. Ставим в прохладное место на семь дней.