Техника ловли окуня

Тема в разделе "Ловля окуня", создана пользователем Джокер, 18 апр 2018.

  1. Джокер

    Джокер Рыбак

    ТС
    Ходил на рыбалку в начале апреля на окуня. И не случайно, в середине месяца у рыбы начинается нерест и ее уже нечем не удивишь. Какая же техника ловли окуня подойдет сейчас? Главное помнить о погоде. тёплая немного туман или мелкий дождь, тогда поклёв точно обеспечен. Ездил на водохранилище, поэтому ловил на мелководье с растительностью. Ловил на спиннинг и поклёв не заставил себя ждать! Еще важно на рыбалке в технике ловли -выбрать приманку. Я использую блесны с золотым лепестком. Рыба часто просто ходила за наживкой, но была не активна. Советую менять направление и скорость движения.
     
  2. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Окунь самая неприхотливая рыба при ловле на спининг. Техника ловли окуня - самая простая. Одинаково хорошо берет и на колебалки, и на вертушки, и на твистеры, и на воблеры, короче на всё что плавает в воде . Особых секретов в поимке окуня нет, единственное что размер приманки лучше выбирать поменьше. Потому что даже крупный окунь ловится очень даже спокойно ма маленькие резиночки. И уж если мелки матросы запарят в край - тогда можно и увеличить снасть. Найти окуна на водоеме проще простого. Где видно малька - там окунь и гуляет. Можно бросить хлебную корку на воду - и если её малек дербанит - значит можно тут пробовать ловить. А вот про технику ловли окуня зимой я бы спросил у профессионалов, я в этом не силен.
     
  3. Логинов

    Логинов Рыбак

    Я ловлю окуня на поводок. Очень эффективно, если нацелился на ловлю крупного окуня. И хочешь побыстрее наловить, да побольше. Я беру джиговый спиннинг, безынерционную катушку, леску плетенку и поводок 0,2-0,3. Для приманки твистер длина 3 см. Цвета подбираю по погоде, чем на улице серее, тем ярче твистер. Иногда беру воблеры небольшие. Проводки делаю по разному смотрю по ситуации.
    А вообще окунь идет почти на любую снасть и наживку. Может даже заглотить почти свой размер. Прожорливая, шустрая рыба