Трофейная щука троллингом.

Тема в разделе "Ловля троллингом", создана пользователем serega50001, 24 мар 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Щука троллингом, что может быть лучше. Слово троллинг, пришло из Америки и означает ловли с моторизованного плав-средства. У нас это понятие включает в себя и традиционную дорожку. То есть ловлю с гребной лодки. Троллинг – один из самых эффективных способов ловли рыбы. Потому что он позволяет ловить в самых разнообразных условиях, максимально значительно облавливать большие акватории, использовать несколько приманок одновременно, охотиться за трофейной или, по крайней мере, средней или крупнее средней рыбой.

    Тяжелые снасти, позволяют использовать крупные и тяжелые приманки, а мой опыт показывает, что большая рыба предпочитает именно большие приманки. Огромная вероятность, что мелочь на такую приманку даже смотреть не станет. Реки, озера и водохранилища на которых удобно вести троллинговую ловлю, большие водоемы. А в большой воде, рыба обязательно есть и гарантированно ловится. Лучше или хуже, в зависимости от погоды или времени года. Но поймать ее можно практически всегда. Это подтверждает то, что огромная часть лодок, которые возвращаются на базу с неплохим уловом.

    Улов трофейной щуку наполнит адреналином кровь рыбака и хозяйку кухни радостью. Троллинговать можно с момента, когда сойдет лед. Троллинг бывает удачным в апреле, пока не поднялась водная растительность и в начале мая. В июне клев становиться не регулярным. Клев наиболее активен утром и вечером. Выбрать снасть для троллинговой ловли довольно просто, поскольку размеры хищников пресноводных водоемов не особо велики, не стоит покупать сверхпрочное удилище. Воблер и силиконовые рыбки – лучшие приманки для ловли. Использовать поводок, лучше длиннее. Как правило, на троллинг чаще всего ловиться щука. Иногда поводки могут достигать до 2 метров – это в случае если рельеф дна часто меняется.
    Посмотреть вложение 890
     
  2. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Трофейная щука троллингом...

    Здравствуйте рыбаки.
    Щука троллингом, что может быть лучше. Слово троллинг, к нам пришло из далекой Америки, и означает ловлю с лодки или другого плавательного средства. В России это понятие означает, обыкновенную дорожку. Провода с помощью гребной лодки. Рыбалка троллингом, одна из самых эффективных способов ловли. С помощью такой ловли, очень удобно облавливать большие площади водоема, при этом, не теряя времени на перемещения, потому как рыбалка проходит именно в момент перемещения.

    Троллинговую ловлю, лучше всего производить на больших водоемах. Часто следует учитывать растительность. Никому не нужны зацепы, которые могут возникнуть в процессе. Такая ловля, включает в себе использование крупных наживок. И совсем не легенда, что большие наживки обеспечивают большую рыбу. Небольшой хищник, несомненно, не кинется на большую наживку, именно поэтому троллинг – один из наилучших способов заниматься трофейной рыбалкой. Не стоит надеяться на стопроцентный успех, так как ваш улов может зависеть от многих особенностей. Погоды, давления, времени дня и года. Успешность ловли на троллинг объясняется тем, что рыбалка проходит на больших водоемах, а там, как правило, большой рыбы навалом.

    Улов трофейной щуку наполнит адреналином кровь рыбака и хозяйку кухни радостью. Наконец-то сошли льды. Кстати очень неплохое время для ловли троллингом это апрель и май. Клев наиболее активен утром и вечером. Выбрать снасть для троллинговой ловли довольно просто, поскольку размеры хищников пресноводных водоемов не особо велики, не стоит покупать сверхпрочное удилище. Воблер и силиконовые рыбки – лучшие приманки для ловли. Использовать поводок, лучше длиннее. Как правило, на троллинг чаще всего ловиться щука. Иногда поводки могут достигать до 2 метров – это в случае если рельеф дна часто меняется.

    Посмотреть вложение 892
     
  3. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Для троллинга нужно место правильно выбрать. Вот например есть такое место в Кировской области – пос. Суводи. Это километров 60 может в сторону Оричей. Там на Вятке вообще много рыбаков собирается. Хорошее место. В этом месте я иногда, с простой резинки троллингом щук ловил. .Трудно это делать, ибо надо чтобы кто-то на веслах сидел. Можно и с моторки. Только от моторки шума много, а это не очень привлекает рыбу.
     
  4. POMA

    POMA Отытный рыболов

    На больших озёрах, типа Онежского или Ладожского, ловят конечно троллингом. Только это ведь занятие не для отдыха. По крайней мере, я такой отдых не приемлю. Слишком шумно и получается что я занимаюсь выловом рекордной рыбы. Мы с приятелем как-то, было дело тоже ловили троллингом. С моторки, на Ладоге, но это было скорее «баловство», чем отдых на природе.
     
  5. stas

    stas Отытный рыболов

    Троллингом я в этом году ловил на Чёрном море. Отдыхали там с женой и я купил путёвку-экскурсию на катере. Выходили из Анапы на целый день в море. Супруге это дело было не интересно, и она с ребёнком в аквапарке была. Так вот пока до места рыбалки добирались, я закинул спиннинг и пытался что-то выхватить. Пока отходили от берега, шли быстро, и темы никакой не было. А вот потом уже, подальше в море, когда скорость сбавили, мне попалась чудная рыба. Я таких не видел, а рулевой сказал что это луфарь. Рыба длиной сантиметров 35-40, весом килограмма 3.
     
  6. semen

    semen Отытный рыболов

    На Амуре, троллингом ловить можно и не только щук. Тут ведь рыбы то поболее обитает. Если подфартит, то можно и тайменя выудить приличного. А щука здесь своя – амурская. Она не такая большая как на материке. Поэтому за ней особенно не гоняются. Но вот тайменя выудить, да ещё троллингом, это та ещё рыбалка. Бывает что выуживают двухпудовых рыбин. Я не сторонник такой рыбалки, да и лодки своей нет. Но при случае бывает участвую.
     
  7. rick

    rick Рыбак

    Так ведь так много требуется для ловли троллингом, что даже и подходить к этому виду рыбалки в чистом виде дело хлопотное. А мы разок делали таким образом. На р. Бузулук дело было, течение там в некоторых местах достаточно быстрое, и глубина не небольшая - метра полтора всего. Так мы ставили лодку резиновую посреди реки, и с неё рыбачили. В принципе получается тот же троллинг, только не лодка движется, а течение реки получается держит блесну на весу.
    Я понимаю, что это похоже на безалкогольное пиво, но вместе с тем, это дешёвый суррогат троллинга.
     
  8. mazay

    mazay Рыбак

    Сразу скажу, что я не специалист по троллингу, но вот троллинг с гребной лодки, это вообще некое подобие клоунады. Ну что это за цирк? Лодка нужна как минимум моторная. А лучше конечно катер приличный. Так чтобы там не думать про скорость или то что гребец устал, а именно рыбачить. Но и важно не забывать, что это хорошо в условиях крупных рек, а уж ни как не мелких озёр.
     
  9. rasul

    rasul Рыбак

    Ну это иногда в виде забавы так делают. У меня например один приятель, так на резиновую лодку трёхместную ставит мотор лодочный и троллит с него. А мотор то к слову сказать так - забава одна, там 12 л.с. всего (помоему, я не помню но маленький мотор). Так вот и ему что-то попадается. Но он этим занимается пока сети у него стоят. Поставит сети, и потом катается, "ваньку валяет". А потом сети снимет, добавит к тому что попадётся при троллинге. Получается всегда приличный улов.
     
  10. outgoin_!

    outgoin_! Рыболов любитель

    Ловил троллингом раза 4, на Десне, Черном море(2 раза) на Днепре(Днепропетровская область). Впечатления отличные... Естественно использовали катера и большие моторные лодки.. Лично я - ничего не словил, только 2 раза срывалось.. Но попробовать еще - тянет ужасно сильно