Троллинг на реке

Тема в разделе "Ловля троллингом", создана пользователем vovafisher, 18 окт 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Доброго времени суток уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о троллинге. Троллинг на реке – занятие не сложное. Важно правильно выбрать снасть и приманку для рыбалки. Учитывая особенности водоема и обитателей можно более детально рассмотреть некоторые приманки. Перед выездом на водоем вы можете найти информацию в интернете. Так же узнав что-то полезное у местных рыбаков. Неплохо если на носу вашей лодки установлен эхолот. С его помощью вы сможете определить рельеф дна и возможные стоянки хищника. Так же можно найти ямы сома и заняться квочением. Вариантов уйма. Важно чтобы удилище было крепкое и установлена мультипликаторная катушка, потому что как по мне, толь она подходит для троллинга. Вам остается выбраться на водоем и начать полоскать свои старые приманки.

    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1891
     
  2. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Столько раз видел как троллингом рыбу ловят, а сам ловлю троллингом очень редко. Есть на Вятке одно место километрах в шестидесяти от Кирова. Там под мостом очень хорошее место где можно оторваться. Мы там в этом году устроили троллиноговую рыбалку. Результат меня не особо порадовал, но двух щук я выловил. Килограмма три была одна, и другая чуть меньше.
     
  3. adgur

    adgur Рыбак

    На Краснодарском водохранилище часто такую рыбалку устраивают любители рыбной ловли. Вот я сам так не ловлю рыбу, но наблюдаю, что делают «профессионалы». Рыбачат не только с лодок, но и с водных мотоциклов даже. Далеко не у всех стоят мультипликаторные катушки. Конечно катушки хорошие, но не обязательно мультиплекаторные. Плетёнки почти у всех. А на крючке всё что угодно, и твистеры, и блёсны и воблеры.
     
  4. grinj

    grinj Рыбак

    Дорогая это забава, да и удовольствие сомнительное. На лодке с мотором, шум слишком сильный, а я шум не люблю. Опять же, шум и рыбу распугивает. Надо на очень рыбных местах такой рыбалкой заниматься. А есть вообще шутники. Однажды видел как на Каме, два парня на резиновой лодке так рыбачили. Одни грёб (на вёслах), а другой со спиннингом сидел сзади. Так не проще ли было бы просто сматывать леску на катушку?
     
  5. Сергеевич

    Сергеевич Рыбак

    А что дорого в этой "забаве"? Тролиингом же можно и без моторки рыбачить. Сам не любитель, но отношусь нормально.
     
  6. миха2

    миха2 Рыбак

    Вы и правда описываете видимо Ваиш личный опыт. Во-первых моторы сейчас такие, что звук от них очень приемлемый. Да, для троллинга нужна лодка, и кстати не обязательно моторная, но это разовая затрата, а в остальном троллинг очень даже хорошая "забава" как Вы ее называете
     
  7. Лёва

    Лёва Рыбак

    Учился первый раз ловить троллингом на реке в Малиновском заливе. Много разных нюансов, спиннинг для троллинга надо умело выбирать, так еще и уметь с ним обращаться нужно очень хорошо. Нужно суметь выбрать воблер и дальность его от лодки рассчитать, вообще троллинг хорош для поиска рыбех, точек у нас не было и мы прошлись троллингом, а где были у нас более частые поклевки, мы уже применяли джиг. Все хорошо в комбинированном виде, освоить такой метод конечно никому еще не помешало!
     
  8. polenskij

    polenskij Рыбак

    Пока что не ловил троллингом на реке, да вообще им нигде не ловил, если честно… В ближайшие дни собираюсь отправиться с друзьями порыбачить на реке Волге, есть у нас ПВХ-лодка, едем втроем. Так вот думал там попробовать впервые рыбалку троллингом, есть у кого опыт ловли на Волге? Она принципиально отличается чем-то от тролла на других реках?
     
  9. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    Я вот не понимаю "кайфа" троллинга на реке. Ладно, когда в открытом море так ловят. Многие в отпуске в жарких странах рыбаков из себя строят и бабками сорят, все же такая рыбалка дорогое удовольствие - аренда катера и снастей во сколько обходится. А на реке то зачем? С берега можно рыбные участки облавливать, если снастей от трех и выше. Можно и с лодки спиннинг покидать, уж если непременно глубина нужна. Но обыкновенный спиннинг троллинг на реке, шум, топливные выхлопы мотора и рыбу даже подсекать не нужно, чувствуешь себя сторонним наблюдателем. Не по мне такие рыбные забавы.