Украина, рыбалка - где лучше клюёт?

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем Утёсов на утёсе, 14 дек 2014.

  1. Утёсов на утёсе

    Утёсов на утёсе Рыболов любитель

    ТС
    Товарищи! Помнится, я уже интересовался особенностями одесской рыбалки, а обстоятельства складываются так, что почти весь следующий год буду колесить по командировкам в самых разных уголках Украине. Рыбалка в Украине, какова она, мне интересно? Думаю, что всё свободное время буду исследовать окрестные водоёмы, так что жду историй об особенностях рыбалки в любых местах Украины!
     
  2. vault boy

    vault boy Рыболов любитель

    Насчёт рыбалки в 2014 году в Украине под Киевом посещал платный водоём Михайлину с желанием половить форель. Рыбалка была не самая простая. На железо/резину/воблера реагировало весьма слабо и с осторожностью, несмотря на видимую активность рыбы. Приоритетом выбрал была поплавчанку, на которую форель клевала бодро. Но норму в течение дня вылавливал абсолютно каждый. А ещё на подъезде устроили маленький птичник с "утками" и с черным лебедем. Птица весьма общительна и научилась здороваться с персоналом озера.
     
  3. shura

    shura Рыбак

    А какая рыбалка тебя интересует. Я проводил много времени на Украине так как моя жена оттуда. Вот тебе неплохая статейка что где и когда клюет на Украине http://www.domrybaka.com.ua/index.p...=206:kalendar-kleva&catid=25:snasti&Itemid=80 там же и найдешь инфу где можно порыбачить
     
  4. Сашка

    Сашка Рыбак

    Ой, да много есть интересных мест где можно порыбачить. Сразу не советую рыбачить на бесплатных водоемах, улова там большого не будет. Лучше всего рыбачить на частных искусственных прудах, их очень много наверное во всех областях.
     
  5. Павел1

    Павел1 Рыбак

    Рыбачил в днепропетровской области на базе отдыха "Орельский двор". Очень классное место, правда платное. Поймать можно карпа, щуку. сома знакомым попадались экземпляры до 15 кг.
     
  6. Engik

    Engik Рыболов любитель

    На платных водоемах. Может даже отпускать добычу не придется.
     
  7. Luciy

    Luciy Рыболов любитель

    я в Одессе больше мидии собирал, но ловится в море не плохо и с пирса, а если на лодке подальше заплыть так вообще)
     
  8. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Под Херсоном есть искусственные озера. Был там у друга пару раз. Рыбалка неплохая. В Одесской области пробовал морскую рыбалку в районе Очакова. Там место, где в море впадает Днепр и еще какая-то река. В принципе довольно много там всегда ловили пока отдыхали две недели. А насчет искусственных водоемов-я думаю что их на самом деле можно легко найти в каждой области.
     
  9. Mark

    Mark Рыбак

    Величественный Днепр основной объект внимания украинских рыболовов. Самые рыбные места на нем – это верховья Киевского водохранилища в окрестностях села Сорокошичи, что в Черниговской области, и район впадения в Днепр речки Рось неподалеку от Черкасс. Третье — дельта Днепра на Херсонщине. Так что, если будете на Украине советую посетить эти места, впечатлений останется море.
     
  10. Кирич

    Кирич Рыбак

    А куда можно съездить помимо черноморского побережья Одессы? Как-то немного слышал про украинскую рыбалку, интересно, где и кто ловится. Хотелось бы реального опыта, а не просто обзорных материалов из интернета. ))) И да, желательно все-таки про природные водоемы узнать, а то платной рыбалки у нас и самих хватает. )