Ужение карася

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем vovafisher, 18 дек 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Уже на носу сезон зимней рыбалки. Зимний спиннинг не один раз уже мог себя оправдать. Скоро водоемы затянет льдом и начнется ажиотаж плотвы, окуня, щуки и леща. Но не смотря на это, есть темы которые полезно обсуждать круглый год, которые подготовят так же к другим сезонам.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле карася. Ужение карася – это наука. Кажется что ловля карася очень проста, ведь именно с нее и начиналась наша рыболовная карьера. Но все же как и во всех остальных способах ловли, здесь есть свои секреты и тонкости. Например использование минимально тонкой лески. Клев таким образом должен увеличится, конечно же если рыба есть. Так же наживка. Добавляйте различные ароматизаторы. Карась любит чеснок. Только не переусердствуйте чтобы не распугать его окончательно и тогда клева не будет вообще. И придется менять местность.
    Оставляйте свои комментарии – это очень важно. Буду рад услышать корректировки и поправления. Все мы люди и делаем ошибки. Так же на нашем форуме вы можете найти много полезной для себя информации, для любой породы рыбы, кроме морской, а так же о любом регионе России. Не теряйте такой возможности.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2087
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. grinj

    grinj Рыбак

    Сложностей при ловле карася, не возникает вообще, по определению. Ведь скорее всего, карась самая распространённая рыба, и поэтому в любом улове, она будет попадаться гораздо чаще, чем другие трофеи. Разве что только на какую-то стаю, если нарваться другой рыбы? И кстати лучше всего карася ловить на червя, не изобретайте новых наживок.
     
  3. tolik

    tolik Рыбак

    А ещё у карася есть интересная особенность. Он ведь не сразу хватает наживку, а как бы приноравливается к ней. Обходит её с разных сторон, и тут главное, чтобы крючок не дёргался. А потом, начинает её засасывать. Вот если крючки держать всегда острыми, то карась будет не в пример чаще попадаться. Да вообще, крючка надо всего держать острыми, не только для карася.
     
  4. costa

    costa Отытный рыболов

    А это несправедливо уповать при ловле карася только на червяка. Ведь карась и на опарыша хорошо идёт, и на мотыля. А вот попробуйте на рыбалке, ловить карася на бутерброд из кукурузы консервированной, и червяка. Во многих случаях такая наживка работает не хуже чем один червь, а даже лучше. Правда может и другая рыба клюнуть, но впечатлений от рыбалки, это не испортит.
     
  5. Гарик К

    Гарик К Рыбак

    Это вы всё лирику рассказываете. Само собой разумеющиеся вещи. Вы мне лучше расскажите как ловить карася с лодки? Лучше на поплавочку, или на бортовую удочку? Как пруд во дворе растает - думаю попробовать на лодке заплыть и половить. Я думаю наверно лучше будет на бортовую, потому что и кормушку тут же можно опустить, и на поклевки оперативней реагировать. Плюс не так напряжно рыбачить, с четырехметровой палчиной куда сложнее на лодке сидеть, чем с бортовкой. И второй вопрос, когда карась начинает клевать после нереста. А то неохота вхолостую надувать лодку, потом сушить, сдувать. Хотя как вариант сначала с берега попробовать половить
     
  6. Boni

    Boni Рыбак


    Уважаемый Гарик К по поводу ваших вопросов хотел бы сказать следующее.На что ловить карася в мае, конечно же уже можно пробовать ловить на червя. Сейчас он вышел из нареста и в активном поиске пищи. Так что сейчас самое время рыбачить. Так же стоит попробовать ловить карася насадкой, думаю тоже хорошее решение.
     
  7. Саныч

    Саныч Рыбак

    Я всегда на рыбалку ходил пешком, а тут недавно приобрел хорошую лодку,в связи с этим возник вопрос: как ловить карася с лодки? Может, у кого-нибудь есть свои секреты для успешной ловли? Когда карась начинает хорошо клевать? Быть может, кто-нибудь использует специальные виды приманок, чтобы карась ловился в больших количествах? Заранее всем спасибо за ответы!
     
  8. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    А можно узнать, какую лодку приобрели себе? Хочу в этом году тоже лодку купить, а то поднадоело только с берега ловить. Если удается с братом рыбачить, только тогда его лодку берем. А хочется уже свою. А с лодки карася лучше ловить, особенно летом, к берегу он сильно не плывет из-за шума отдыхающих и теплой воды, а на лодке как раз ловить можно. После нереста вообще особо не надо думать на что ловить карася, он голодный и можно на обычного червя. А если маленькие попадаются, то можно использовать маленького карася насадкой для поимки к примеру щуки.
     
  9. Alexo

    Alexo Рыбак

    Да то время, когда карась начинает клевать не зависит на берегу Вы или на судне ловите его. Скорее всё упирается в правильную прикормку и наживку. А как ловить карася с лодки тоже какой-то странный вопрос, нужно наверное было сначала подготовиться теоретически ,а потом делать такую покупку, я так думаю. Ну а если серьёзно, то на этом форуме много подобных тем, которые ответят на Ваши вопросы.