Вертушка на Окуня.

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем serega50001, 29 апр 2012.

  1. Гомер

    Гомер Рыбак

    Вертушка как вертушка. Я в принципе и без неё особых проблем с поимкой окуня не испытывал. Мне спиннингом интереснее.
     
  2. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    В моем арсенале тоже есть вертушки и колебалки на окуня. Но я на них ловлю и щуку и судака. Смотря куда езжу. Фирма Меппс мне больше всего нравится. Именно блесны вертушки на окуня показали себя не плохо. Но окуня легко поймать и на закидушку с червем. Я считаю, не такая это привередливая рыба.
    А окунь для ухи и правда самое оно, а сушить и жарить я его не люблю. Уж больно костляв.
     
  3. Бунтарь

    Бунтарь Рыболов любитель

    Могу немного поделиться своим опытом на что ловить окуня из вертушек лучше всего, ИМХО конечно.

    Перепробовал больше десятка разных компаний и у каждой по доброй пятерке разных вертушек на окуня.

    Ни кого не удивлю, если скажу, что моим фаворитом заслуженно совершенно является Меппсы, модели на окуня очень прочные, с утяжелителями и весьма неплохо сохраняют хороший вид после множества рыбалок.

    На втором месте пожалуй продукция Spinnex, прекрасно показывают себя в интенсивной проводке, окунь клюет круглый год на них. Да и стоят кроме прочего не очень дорого!

    Ну еще отмечу пожалуй вертушки от MYRAN. Очень хорошие материалы, прекрасно подходят для новичков в этом деле, их любит крупный окунь, ну и средний, мелочь почти не попадается.

    Вот такой мой маленький топ вертушек, всем НХНЧ!