Вертушка на Рыбинке

Тема в разделе "Рыбалка на Рыбинском водохранилище", создана пользователем sergeyqwe, 1 июн 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбки.
    Сегодня я хочу рассказать о ловле на различные вертушки. Конечно же, я подразумеваю ловлю окуня. Хотя на вертушки неплохо и клюет другая хищная рыба. Лично я предпочитаю использовать их только на матросиков. Так же форель на севере неплохо реагирует на вертушки.

    Мы приехали на рыбинку, надули лодки и отправились вплавь. Я был в одноместной лодке, которая немного пропускала. Я достал свой спиннинг тестом до пятнадцати грамм, и начал ловлю. Поводок я использовал карбоновый. Начал с мепс второго номера. Эта приманка отлично летит. Я уже достаточно давно ловлю на мепсы и производитель меня еще не подводил. Для того чтобы выполнить качественную проводку, после заброса необходимо сделать несколько мощных рывков, для того чтобы завести вертушку, а не ждать пока она заведется от скорости. Не всегда даже самые дорогие вертушки не всегда начинают сразу крутиться. Они иногда выполняют просто колебательные движения. Те движения иногда могут привлекать рыбу еще больше. В принципе в этом случае использовать отдельно колебалки и на эти приманки лучше ловиться щука конечно же.

    Рыбалка началась примерно в восемь часов. Первый заброс на пятьдесят метров и началась монотонная проводка со сменой уровней. Через метров десять произошел удар, подсечка и вот он. Первый окушек оказался у меня в садке. Я повторил заброс и поклевка повторилась. На этот раз она произошла недалеко от лодки. Эта была щука. Эта щука была чуть больше чем два килограмма. Больше на том месте мне не удалось поймать ничего. Я решил переместиться. Увидел товарищей на лодках и подплыл узнать как у них дела. По сравнению с ихним уловом, моя рыбалка имела отличный результат. Через некоторое время мне удалось найти отличную заводь, где я и продолжил рыбачить на вертушки. Периодически я их менял. Ставил вертушки большего размера. Но всеже победителем этого дня стала вертушка фирмы мепс второго номера, с черным лепестком, на котором были желтые круги.

    В той заводи удалось поймать только маленького щуренка. Я его выпустил. Больше ничего не ловилось. К тому времени был уже обед. Мы прервались на уху. После обеда мы продолжили ловлю, но результата не было, к сожалению. Через некоторое время мы решили все же сматывать удочки. Несомненно, было чем похвастаться дома. Окунь получился очень вкусный в копченом виде. Щурята пошли на вечерний стол. Настроение было замечательное. Уверен, что повторим как-то. Следующая рыбалка будет, скорее всего, на Каме. Желаю Вам успешной рыбалки.
    Посмотреть вложение 1324
     
  2. nikala

    nikala Отытный рыболов

    На Рыбинском водохранилище, в районе Прозорово, мы были в прошлом году. Сразу могу посоветовать это место тем, кто любит ловить хищников. Там такие щуки попадаются, просто диву даёшься, почему их до этого не поймали. Я вытащил щуку на 4,5 килограмма, приехавший со мной приятель, поймал щуку на 8 килограмм. И что самое удивительное, поймал на маленький поппер. Конечно же, это просто удача, что досталась эта рыба ему а не мне. Но время, зато было проведено невероятно здорово.
     
  3. Говард

    Говард Рыбак

    Мне понравилось про хищников. Место, я так понял, очень хорошее. Поеду в этом году посмотрю, хочу щуку трофейную на Рыбинке поймать.
     
  4. Гомер

    Гомер Рыбак

    Аналогичная ситуация. Мне кажется там может приманина рыба уже. Знаете, когда место постоянное для рыбаков.