Верхний Тагил рыбалка и ее особенности

Тема в разделе "Рыбалка в Свердловской области", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 12 мар 2012.

  1. В непосредственной близости от Верхнего Тагила находятся 4 озера. На западе и юге от него есть множество рек разного калибра, а на востоке и севере - озёр. Населения в ближайших городах и в самом Верхнем Тагиле достаточно мало. А последнее означает, что они всей рыбы точно не выловили. Значит рыбалка обещает быть успешной!

    Самые глухие места находятся на западе от города, поэтому всем рекомендую начать от туда. Правда вот не совсем ясно то, где там можно на ночь остановиться (деревень не так уж много). Но это не беда, ведь с собой можно взять надёжную палатку. Кроме того понадобятся: средство самозащиты от животных и проходимцев (ружьё), а также средство защиты от насекомых (и обязательно - от клещей).

    Непосредственно в самом городе Верхний Тагил рыбалка на спиннинг не будет слишком успешной. Основной пруд здесь достаточно грязен, а большинство пород рыб этого не любят. С другой стороны следует отметить, что и местные в этом пруду ловят не особо охотно. Что скажете по поводу всего вышесказанного?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  2. garunalrashid

    garunalrashid Рыбак

    А я по поводу особенностей рыбалки в Тагиле скажу так - нет там рыбалки. Вот если описание ваше прочитать, то получается что там медведи ночью ходят, "проходимцы" с большой вероятностью вас посетят, клещей и комаров пруд пруди. Но это полбеды. Самое главное что вода в водоёмах грязная. И значит рыбы там практически нет. И что? Это называется рыбалкой? Это форменное издевательство над инстинктом рыболова.
     
  3. edik

    edik Рыбак

    Если честно, то после введения в текст такого силлогизма как "надёжная палатка", мне даже любопытно стало, из чего же она может быть сделана? Кевлар? Никогда про такие не слышал.
    Если я правильно понял, то в Свердловской области вообще рыбалки нет. Ну где там рыбачить? Крупных рек нет, водохранилища в горах не строят. А интересно, где сами жители Тагила рыбачат? Наверное выезжают куда-то, километров за 200. Может в Тюменскую область?
     
  4. Корж

    Корж Рыбак

    Здравствуйте форумчане, хочу вам рассказать историю, как мы с братом порыбачили в Верхнем Тагиле, это было в конце лета. Мой брат там живет и выезжает на рыбалку часто, хотя пока я у него гостил мы выбрались только два раза и все из-за погоды. Так вот когда погода в Верхнем Тагиле стала более теплой, мы собрались очень быстро и не зря. Скажу, что это была запоминающаяся рыбалка, потому что мы привезли всем на удивление белого амура почти на 4 кг! Вот такая она рыбалка в Свердловской области, будете там гостить, обязательно попробуйте.
     
  5. Crazy Frog

    Crazy Frog Рыболов любитель

    Мне рассказали о рыбалке в Свердловской области в Ницинском, рядом озеро местное. Ездил туда за карасями. Приезжал часов в 6 вечера, погода в верхнем Тагиле радует, тепло уже было достаточно. Забросил фидер и жду. Сидел до пол десятого, пару штук поймал, потом шарахнуло, что фидер со стойки слетел, я успел подсечь и там хороший такой карасище. Я больше сидеть не стал, темно уже, уехал. На следующее утро приехал, улов уже лучше был, активней, чем вчера.