Вяление рыбы. Делимся рецептами

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Никитос, 20 июн 2018.

  1. Никитос

    Никитос Рыбак

    ТС
    Хочу попробовать засушить рыбку. Выбрал более менее незаморочный рецепт засолки. Всё лето улов буду складировать в бак с рассолом, а зимой развешаю её на морозе, после вымачивания в воде. Говорят рыба получается пальчики оближешь, и не собирается на ней всякая живность. а у вас есть проверенный рецепт вяленной рыбки. может подкините пару-тройку штук для выбора?
     
  2. Кремль

    Кремль Рыбак

    Описанный выше способ вяления рыбы у меня совсем не работает, рыба так и висела у меня до самого февраля почему-то. Вон в декабре выглядело все так, будто бы только что прямо вывесил на сушку рыбу.

    На протяжении нескольких месяцев совершенно безрезультатно так и висела сырой рыба у меня, в чем дело только вот никак в толк не возьму, может быть я что-то неправильно делаю?
     
  3. Карыч2525

    Карыч2525 Рыболов любитель

    Я тоже не раз и не два брался в своей жизни за сушку рыбы, Сушил обычно понемножку, но извечно какие-то проблемы с процессом были. То она пересыхала, а то наоборот сырая была, реально как только повесил выглядела практически.

    Посоветуйте что-нибудь по поводу вяления рыбы конкретно в летний период? Из моей практики - просушивал под самой крышей на чердаке.
    Какого лучше всего размера брать рыбу на сушку?
    Правильно вешать надо за голову или за хвост?

    А то рыбку к пиву ведь все любят, выручайте, мужики!
     
  4. царь

    царь Рыбак


    Ну конечно же за голову нужно вывешивать. Существует ведь такая вещь как марля. Попробуй соорудить каркас из реечек, а их обтяни уже марлей. Это тебе поможет двух зайцев сразу убить: считай и продувка помещения нормальная есть, и в тоже время защита, ни одна летающая тварь не сможет попасть в это самое помещение.
     
  5. Дубль

    Дубль Рыбак

    Тут все просто, допускается вяление рыбы любых размеров, принципиальной разницы здесь нету. Можешь хоть уклейку вялить, и не смотри, что она такая маленькая! Когда будешь ей пивко закусывать, вспомнишь и скажешь спасибо еще! Великолепное сочетание, ИМХО...

    Для правильной грамотной сушки рыбы нужно соблюсти хотя бы два главных условия процесса. Первое, это проветриваемость, качественная вентляция воздуха в помещении для сушки, а второе - низкая влажность, тоже очень важный параметр, иначе какая вообще может идти речь о сушке??

    Выше все верно написали - от мух тебе поможет деревянный каркас, помимо марли можешь просто купить или сделать сам простую анти-маскитную сеточку. Удачи!
     
  6. Рублёв

    Рублёв Рыбак


    После серии неудач на этом фронте я нашел оптимальный рабочий способ. Просто храню около двух-трех месяцев под прессом в тузлуке, затем в течение пяти-пятнадцати часов (в зависимости от размера рыбы) вымачиваю. На большую рыбу как известно уходит прилично больше соли. Главное не трогать кишки, они содержат в себе тот самый вкус, по готовности все добро необходимо уложить в холодосе, хорошо, что на складе, где работаю, есть свободная камера для хранения рыбки просушенной.

    Можно мягкой где-то приблизительно до трех месяцев ее хранить, а потом рыба уже начнет понемножку терять свои вкусовые качества. Только главное, чтобы вокруг и рядом с ней не лежало других продуктов с запахами, иначе скорее всего пиши пропала...
     
  7. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    Запах наверное тот ещё стоит дома... Я пока не понимаю, как в квартире валять рыбу. Всё же пропитается этим запахом., нет?
     
  8. Никитос

    Никитос Рыбак

    ТС
    Да. , если делать это в квартире то жесть..
     
  9. Никитос

    Никитос Рыбак

    ТС
    А, сколько дней рыба должна висеть? Как понять , что всё готово?