Вязание мушек для ловли хариуса

Тема в разделе "Ловля хариуса", создана пользователем sergeyqwe, 13 май 2013.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Добрый день.
    Данная статья посвящается всем любителям рыбалки с помощью нахлыста. Этот способ ловли весьма привлекателен для многих рыболовов. Ловить нахлыстом можно не только в северных краях. Для этого подойдет любая река. Ловить можно не только форель и хариуса, а так же без проблем можно выловить карася или красноперку.

    Сегодня я хочу поговорить о ловле хариуса, а точнее о мушках на него. Вязание мушек для ловли хариуса процесс не хитрый. Для того чтобы связать мушку, вам потребуются некоторые материалы. Нужны крючки, цветная материя, перья или шерсть, проволока очень тонкого диаметра и набор мини инструментов.

    Для меня выходом стал преобретенный не так давно набор для вязания мушек. Советую приобрести. С ним мушки вяжутся 10 минут максимум. Инструкций по вязанию очень много. Я рекомендую сначала выучить водоем. Понять какая мошка там водится и вязать мушки наподобие той, что летает. Вот и весь секрет.

    Через некоторое время вы будете умелыми изготовителями. Для начала нужно делать ошибки и подбирать мушки под себя. Уверен, что наиболее уловистые мушки и будут вязаться снова.
    Ни хвоста, ни чешуи уважаемые.
    Посмотреть вложение 2216
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. Пушкин Костян

    Пушкин Костян Рыболов любитель

    Моего отца всегда увлекала ловля хариуса весной. Почему именно весной? По мне, так лучше летом рыбачить. Вы тоже считаете что весной улов хариуса лучше? Я вот хочу попробовать, обязательно ли мне пригодятся мушки для ловли хариуса?
     
  3. Женёк

    Женёк Рыбак

    Я согласен с Вашим отцом, Костя Пушкин, ловля хариуса весной дело хорошее. Да и летом тоже хариус идёт не хуже чем весной, наверное просто Вашему отцу нравиться это время года больше, вот и всё. А вот мушки для ловли хариуса нужны и весной и летом. Я на мушки только и ловлю эту хитрую рыбу. Так что обязательно запасайтесь мушками, когда пойдёте ловить хариуса и всегда слушайте своего отца, если он правда уже опытный рыболов. Вот мой старик многому меня научил в рыбном деле, да и до сих пор может фору дать любому рыбаку.
     
  4. Вольт

    Вольт Рыбак

    Реально мушки для ловли хариуса в это время года самая актуальная наживка, впрочем как и летом. Ну а ловля хариуса весной без них ни как не получиться, просто вот такая вот тенденция ужения этой рыбы в такое время и тут ничего не попишешь. Так что пользуйтесь нашим опытом))